Медиа Пульс » Главные новости » «Потом я уехал на дачу и случилась эта катастрофа», — Охлобыстин о последнем разговоре с Ефремовым

«Потом я уехал на дачу и случилась эта катастрофа», — Охлобыстин о последнем разговоре с Ефремовым

1 января 1970
24.06.2020 - 15:18

Актер и режиссёр Иван Охлобыстин рассказал о своём последнем разговоре с Михаилом Ефремовым, который произошёл незадолго до смертельного ДТП, случившегося по вине пьяного артиста.
В беседе с журналистом издания StarHit Охлобыстин рассказал, что с Ефремовым его связывает многолетняя дружба и почти родственные отношения, поскольку Михаил — крёстный отец его старшей дочери.
Они довольно часто созванивались и по личным, и по рабочим вопросам.
«Последний раз я с ним основательно разговаривал буквально за неделю до ДТП, отдал пьесу, мы, в принципе, довольно часто созванивались. Да каждые десять минут буквально.
А потом я уехал на дачу. И как раз, когда я был там, и случилась эта катастрофа… Нам не дают общаться (по условиям домашнего ареста — прим. РВ), только через жену получается», — поделился Охлобыстин.
Он отметил, что, несмотря на все нюансы, Ефремов, которого Охлобыстин считает своим старинным другом, был хорошим человеком, готовым прийти на помощь друзьям и товарищам.
При этом поступок, который совершил Ефремов, Охлобыстин никак не оправдывает и добавляет, что актёр и сам себя терзает за то, что оказался виновен в смерти человека.
«Произошло это по обычной человеческой безалаберности — тут я ни в коем случае не оправдываю Михаила Олеговича. При всех его человеческих достоинствах нельзя садиться пьяным за руль», — подчеркнул Охлобыстин.
«Могу сказать, что у Ефремова нынешнее окружение всё пьющее — за редким исключением. Но самые близкие люди, к примеру, с ним не выпивали. К коим я отношу и себя. За 30 лет знакомства, вот парадокс, ни разу не было», — поделился актёр.
Напомним, после случившегося Ефремов записал видеообращение, в котором сказал, что его «больше нет». Охлобыстин отметил, что ему также сложно представить, как актёр сможет вернуться к прежней жизни.
«Не думаю, что у Михаила Олеговича после случившегося всё когда-нибудь встанет на прежние рельсы. Он слишком склонен к самоосуждению, это у него в характере…» — сообщил Охлобыстин.
Читайте также: Как российские средства РЭБ оказались «бессильны» против украинского чудо-оружия

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 228
Распечатать
Комментировать