Медиа Пульс » Главные новости » Учёные рассказали о способе убить коронавирус за 25 секунд

Учёные рассказали о способе убить коронавирус за 25 секунд

1 января 1970
26.06.2020 - 14:16

Учёные из Национальной лаборатории инфекционных заболеваний Бостонского университета рассказали о способе, который позволяет убить возбудитель коронавирусной инфекции за 25 секунд.
Для этого, как говорят исследователи, можно воспользоваться ультрафиолетовым светом, который уже почти полвека используется в качестве дезинфицирующего средства против вирусов и бактерий.
В ходе эксперимента эксперты установили, что убить новый коронавирус можно при помощи технологии дальнего ультрафиолетового излучения.
В частности, при использовании 5 мДж/кв. см всего за 6 секунд коронавирусная инфекция уничтожалась на 99%, а применение ультрафиолета в дозировке 22 мДж/кв. см на протяжении 25 секунд уничтожало вирус полностью.
Так, по подсчётам исследователей, для очищения комнаты площадью 15 кв. м от инфекции будет достаточно энергосберегающей лампы мощностью 13 Ватт.
Учёные отмечают доступность и простоту применения данного метода. Впрочем, нельзя забывать, что подобное излучение опасно для человека и не может применяться, когда в помещении находятся люди.
Читайте также: Россия объявила украинского пропагандиста в международный розыск

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 246
Распечатать
Комментировать