Медиа Пульс » Главные новости » В Южной Америке начали убивать нарушителей карантина

В Южной Америке начали убивать нарушителей карантина

17 июля 2020
17.07.2020 - 3:30

В Колумбии нарушители карантина стали жертвами местных вооруженных группировок. Людей начали убивать на фоне роста числа новых случаев Covid-19, сообщает газета Daily Mail.
Такие группировки появились в в 11 из 32 штатов южноамериканской страны. Они ввели комендантский час и вводят еще более жесткие карантинные меры по сравнению с теми, которые ранее утвердило правительство Колумбии.
Также в ряде районов они запрещают покидать дома всем местным жителям, кроме тех, кто работает в продуктовых магазинах и аптеках, в некоторых случаях запрет действует даже на посещение больниц. Кроме того, члены картелей ограничивают передвижение граждан, перекрывая дороги между населенными пунктами, а тех, у кого подозревают коронавирус, напротив, заставляют покинуть регион.
Тем, кто нарушает установленные новые правила, угрожают расправой.
Жертвами карателей уже стали как минимум 9 человек. Известно, что троих человек лишили за то, что те вышли прогуляться в парк. Среди убитых есть и трудовые мигранты.
По состоянию на 16 июля в Колубмии подтверждено 165 169 зараженных Covid-19, летальных исходов от вируса зафиксировано 5814.
Читайте также: Истерика на Украине и в США: Кем же был погибший под Горловкой «медик» из ВСУ? (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 388
Распечатать
Комментировать