Медиа Пульс » Главные новости » В «Слуге народа» рассказали, как украинская власть заботится о гражданах

В «Слуге народа» рассказали, как украинская власть заботится о гражданах

17 июля 2020
17.07.2020 - 13:37

На Украине уже наступил конец эпохи бедности в некоторых сферах, заявил глава правящей партии «Слуга народа» Александр Корниенко в эфире политического ток-шоу на одном из украинских телеканалов.
По его словам, представители пропрезидентской партии не забыли о своем предвыборном обещании положить конец эпохе бедности на Украине.
«Нельзя сказать, что мы над этим не работаем.
Например, очень удачная была история с понижением цен на газ. Люди почувствовали это. Это то, что реально для кармана», — сказал он.
В ответ сопредседатель депутатской фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко указал Корниенко, что этот факт нельзя назвать достижением власти, поскольку цена на нефть в мире упала до нулевой отметки.
«Можно же чем-то и мешать через какие-то схемы, как это раньше было и какие-то доступные ресурсы тоже делать для людей недоступными. Но то, что касается, например, темы децентрализации, то это реально конец эпохи бедности», — продолжил оправдываться Корниенко.
По его словам, благодаря децентрализации местные власти получили в свое распоряжение реальные финансовые ресурсы и это якобы сказалось на положении дел на местах — в частности, улучшилось качество дорог.
«Все асфальтировано, парки сделаны в городах. Мы очень много проводили опросов, спрашивали: „Чем вы именно довольны в деятельности нынешних мэров?“. Готовимся к выборам и хотим знать эту информацию.
Люди говорят: „У нас в городе все заасфальтировано“. До 60% в некоторых городах довольны качеством ремонта дорог», — заявил «слуга народа».
В то же время он признал, что многие украинцы недовольны положением дел в медицине и ЖКХ.
Читайте также: «Вообще охамели!» — Фургал закатил нешуточный скандал (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 342
Распечатать
Комментировать