Медиа Пульс » Главные новости » СРОЧНО: срыв российско-турецкой операции в Сирии, Анкара не смогла обеспечить безопасность колонны войск

СРОЧНО: срыв российско-турецкой операции в Сирии, Анкара не смогла обеспечить безопасность колонны войск

29 марта 2024
29.07.2020 - 13:08

Только что стало известно, что сегодня в Сирии неожиданно было сорвано запланированное российско-турецкое патрулирование трассы М4.
Об этом «Русской Весне» рассказал военный источник.
Официальной причиной стало то, что представители турецкого силового ведомства сообщили командованию российских сил в САР, что не в состоянии в полной мере обеспечить безопасность в точке сбора в районе Аль-Хавр, в подконтрольной протурецким бандформированиям зоне деэскалации Идлиб.
Вероятно, ситуация с неспособностью Турции обезопасить российских военных в своей зоне ответственности гораздо сложнее. Либо турецкое руководство не может принудить контролируемых боевиков прекратить террористическую деятельность в данном районе Идлиба, либо Турция пытается что-то скрыть.
Возможно, протурецкие боевики стягивают тяжелое вооружение к позициям Сирийской Арабской армии и пытаются избежать последующих обвинений в обстрелах населенных пунктов, которые будут предъявлены Турции после применения этого вооружения. Как третий вариант, турецкое командование опасается протестов местного населения, которые могут засвидетельствовать наблюдатели из российской военной полиции.
Читайте также: Генерал США прокомментировал кадры «Русской Весны» и рассказал о конфликтах с армией России в Сирии (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 243
Распечатать
Комментировать