Медиа Пульс » Главные новости » В Минске прошёл многотысячный митинг в поддержку главной соперницы Лукашенко (ВИДЕО)

В Минске прошёл многотысячный митинг в поддержку главной соперницы Лукашенко (ВИДЕО)

19 апреля 2024
30.07.2020 - 23:54

В Минске прошел многотысячный пикет кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, главной соперницы Лукашенко на выборах, мужа которой власти подозревают в связях с «наемниками из ЧВК», задержанными под Минском.
Мероприятие началось в парке Дружбы народов в 18:00. Чтобы попасть на акцию, людям пришлось выстроиться в очереди и пройти досмотр.
В парке собрались люди разных возрастов, в том числе, пожилые. Многие принесли традиционные для оппозиции бело-красно-белые флаги, флаги Евросоюза, а также государственные флаги Белоруссии.
Саму Тихановскую собравшиеся ждали более двух часов. В это время со сцены выступали музыканты и родственники граждан, задержанных во время избирательной кампании.
Как заявила кандидат в своем выступлении, она несогласна с тем, что следствие «привязало» к уголовному делу ее мужа — оппозиционера и видеоблогера Сергея Тихановского — группу задержанных в Белоруссии россиян.
По данным правозащитников, в массовом пикете участвовали более 30 тысячи человек. В районе Парка дружбы наблюдаются серьезные проблемы со связью и интернетом. Как ранее заявил кандидат в президенты Белоруссии Андрей Дмитриев, власти сообщили о возможности ограничения интернета, если увидят угрозу безопасности страны.
Выборы назначены на 9 августа.
Читайте также: «Не намерен участвовать в спектакле», — советник Путина резко отказался работать с советником Зеленского


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 238
Распечатать
Комментировать