Медиа Пульс » Главные новости » Луцкий террорист объявил голодовку из-за «неподобающего содержания» в СИЗО

Луцкий террорист объявил голодовку из-за «неподобающего содержания» в СИЗО

31 июля 2020
31.07.2020 - 22:39

44-летний Максим Кривош, 21 июля захвативший в Луцке автобус с пассажирами и находящийся в следственном изоляторе, объявил голодовку. Такое решение он принял из-за, как он считает, нарушения его прав. Об этом сообщил адвокат Кривоша Сергей Тиможинский.
По словам защитника, его подопечный начал голодать 30 июля, протестуя против условий содержания в СИЗО, которые он считает неподобающими.
В частности, Кривош считает, что правоохранители нарушают его права немотивированным применением наручников. Адвокат уверяет, что первые три дня пребывания в СИЗО спецсредств не применяли.
Теперь же наручники надевают каждый раз, когда выпускают Кривоша из камеры, так как считают его уже осужденным, а не просто заключенным. Хотя решения суда, которым его признают преступником, еще нет.
Также Тиможинский сказал, что его подзащитному не дают сменной одежды, хотя она была среди изъятых при задержании вещей. Поэтому Кривош стирает свои вещи в умывальнике.
В пресс-службе прокуратуры области заявили, что прокуроры регулярно посещают СИЗО, но жалоб от заключенного на режим или условия содержания им не поступало.
Читайте также: Одесский блогер перерезал себе горло и призвал расстрелять Зеленского (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 324
Распечатать
Комментировать