Медиа Пульс » Главные новости » Названы самые популярные российские курорты

Названы самые популярные российские курорты

28 марта 2024
06.08.2020 - 10:13

В августе большинство россиян, намеревающихся посетить курорты, планируют поехать в Сочи или Анапу.
Интерес к зарубежным курортам россияне на фоне закрытия границ не проявляют. Это следует из исследования, проведенного аналитиками «Яндекс. Путешествия».
При оценке интереса россиян к курортам считались переходы с сервиса «Яндекс. Путешествия» на сайты партнеров-агрегаторов. Учитывались переходы, которые стали результатом поиска отеля на август. Подсчет велся в период с апреля по июль.
В пятерку самых популярных курортов вошли Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик и Алушта.
Самым популярным направлением, не связанным с пляжным отдыхом, у россиян оказался Санкт-Петербург — он расположился на шестом месте. На одиннадцатом месте оказалась Москва, на тринадцатом месте — Кисловодск. Четырнадцатое место занял популярный у посещающих Алтайский край туристов город Белокуриха.
«В целом интерес к туризму постепенно восстанавливается. Если в мае доля туристических запросов среди всех запросов россиян была почти на половину меньше, чем годом ранее, то в июне — уже на треть, в июле — примерно на четверть», — прокомментировали результаты исследования аналитики сервиса.
В «Яндексе» также отметили, что о восстановлении интереса к туризму свидетельствуют данные «Яндекс. Маркета». Хотя в апреле спрос на товары для отдыха на открытом воздухе просел на фоне режима самоизоляции, летом он начал восстанавливаться.
Так, спрос на водные лыжи и вейкборды в июле оказался в два с лишним раза выше, чем год назад; спрос на надувные круги и матрасы — в три с лишним раза. В «Яндексе» связали это с эффектом отложенного спроса.
В июле премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что для восстановления туристической отрасли в стране будет реализована программа кешбэка. Туристы получат кешбэк от 5 тыс. до 15 тыс. руб. в зависимости от цены поездки.
На эти цели правительство выделит из бюджета 15 млрд руб. В семи регионах (Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края, Крым, Севастополь, Калининградская область и Республика Алтай) вернуть деньги можно будет за поездки с 1 октября по 20 декабря.
Читайте также: Оператор «Северного потока — 2» прокомментировал сообщения о новом трубоукладчике

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 230
Распечатать
Комментировать