Медиа Пульс » Главные новости » Лавров обсудил с белорусским министром вопросы по российским журналистам

Лавров обсудил с белорусским министром вопросы по российским журналистам

26 апреля 2024
10.08.2020 - 19:33

Главы внешнеполитических ведомств России и Белоруссии Сергей Лавров и Владимир Макей провели сегодня, 10 августа, телефонные переговоры. Среди прочего обсуждались вопросы работы журналистов в Белоруссии.
Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Республики.
«Состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с главой МИД России Сергеем Лавровым.
В. Макей проинформировал коллегу об итогах прошедшей кампании по выборам Президента Беларуси. С. Лавров в свою очередь высказал просьбу передать его поздравления с победой действующему Главе белорусского государства.
Стороны обменялись мнениями о текущем развитии ситуации в Белоруссии, в том числе в контексте вмешательства внешних сил во внутриполитические процессы.
Руководители внешнеполитических ведомств двух государств также обсудили вопросы, связанные с отдельными представителями российских СМИ, работающими в Белоруссии вне легального поля без соответствующей аккредитации.
Договорились и далее поддерживать конструктивное взаимодействие по линии внешнеполитических ведомств и загранучреждений, в том числе по теме решения возникающих оперативных вопросов практического характера», — сказано в заявлении белорусского ведомства.
Как сообщала «Русская Весна», ночью в Минске

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 254
Распечатать
Комментировать