Медиа Пульс » Главные новости » «Яйца Ляшко»: главный радикал достраивает резиденцию под Киевом (ФОТО, ВИДЕО)

«Яйца Ляшко»: главный радикал достраивает резиденцию под Киевом (ФОТО, ВИДЕО)

29 марта 2024
17.08.2020 - 16:31

Скандально известный украинский политик, экс-депутат Верховной рады, лидер Радикальной партии Олег Ляшко достраивает свою резиденцию под Киевом и ходит в курятник.
Имение Ляшко попало в объективы камер журналистов украинского издания «Страна». Он затеял стройку на своем участке в посёлке Козин (Обуховский район, Киевская область).
Главный радикал решил добавить огромную по площади беседку (87,2 кв. м), а также расширить хозяйственный двор (4 новых хозобъекта).
Свои недострои 47-летний политик внёс в декларацию за прошлый год, которая висит на сайте НАПК (Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции).
Владения Ляшко в Козине, фото: Изым Каумбаев, «Страна»
Имение Ляшко находится неподалеку от Старообуховской трассы, рядом с резиденцией экс-президента Петра Порошенко.
Совсем недавно в эту местность переехал и действующий глава государства Владимир Зеленский, который поселился нас госдаче «Конча-Заспа».
Дорога к дому Ляшко хорошая: без ям, с обеих сторон растут вечнозелёные деревья. Здесь дышат только чистым воздухом. Поблизости нет заводов, предприятий, городская суета не беспокоит.
Подъезжая к особняку Олега Валерьевича, видим многометровый кирпичный забор, из-за которого трудно разглядеть, что происходит за ним, поэтому мы решили воспользоваться квадракоптером.
Въезд на территорию дома Ляшко, фото: Изым Каумбаев, «Страна»
Территория, где живет политик, естественно, охраняется. Прямо у входа установлен домик для охраны и будки для собак.
Напомним, что Олег Ляшко очень любит четвероногих друзей и частенько выкладывает с ними фото и видео. Даже приводил в Верховную раду одного из своих псов.
Под забором у новоиспеченного отца (в мае у него родился сын Александр) есть курятник, куда он ходит каждое утро за яйцами.
Внутренний двор Ляшко хочет расширить ещё на 4 объекта, он указал в декларации, что начал строительство хозяйственного блока.
«Настоящие украинские яйца. Яйца Ляшко. Посмотрите, пять кур и десять яиц. Спасибо, курочки, Петенька (обращаясь к петуху — прим. ред.), спасибо», — говорит довольный радикал, выходя из курятника.
Всего у Ляшко здесь около 65 соток земли. Во дворе экс-нардепа сосновый лес из более чем 130 деревьев, не учитывая декоративное озеленение. Вход на территорию имеет некий тамбур, в котором расположен гостевой гараж на три паркоместа. В другом конце находится ещё одно небольшое строение, которое напоминает сарай, возможно, именно его достраивает бывший нардеп.
У политика есть ещё и основной гараж на три автомобиля. Оборудован системой вентиляции и отопления. С высоты птичьего полёта можно разглядеть идеально ухоженный газон. Работы по благоустройству территории не прекращаются.
На террасе стоят два шезлонга, мангал, стол. Здесь, на улице, Ляшко часто устраивает застолья с тёщей и друзьями, а также поёт песни.
Имение Ляшко с высоты птичьего полета, видео: Владислав Бовтрук, «Страна»
Сейчас, помимо стройки и политики, Ляшко ещё озабочен воспитанием сына, которому около трёх месяцев. Недавно Олег выложил в своём фотоблоге Instagram короткое видео, на котором он балуется с маленьким Сашей и учит его ходить.
Олег Ляшко с женой Роситой и сыном Сашей
Напомним, что три года назад Олег Валерьевич Ляшко пополнил свой фонд недвижимости этим домом в Козине. Общая площадь особняка 357 кв. м, а жилая — 75,4 кв. м. Кроме того, он арендует часть жилого дома (75,4 кв. м) в Козине у Аллы Савицкой.
Что касается его доходов, то за 2019 год Ляшко получил в Верховной раде около 363 000 гривен заработной платы, продал недвижимость экс-регионалу Александру Рыженкову за 14 800 000 гривен и получил в подарок от жены Роситы 6 750 000 гривен.
Наличными Олег Валерьевич хранит 670 000 гривен, $69 000 и €65 000, а Росита — 180 000 гривен, $12000 и €17 000. На банковских счетах у них более, чем 20 миллионов гривен и $700 000.
Читайте также: Стрелков заявил об опасности захвата Белоруссии антироссийскими силами

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 236
Распечатать
Комментировать