Медиа Пульс » Главные новости » Шокирующие письма: украинские чиновники выбивают из матерей-одиночек деньги (ДОКУМЕНТ)

Шокирующие письма: украинские чиновники выбивают из матерей-одиночек деньги (ДОКУМЕНТ)

20 апреля 2024
19.08.2020 - 23:20

Украинские чиновники требуют от матерей-одиночек возврата выплаченной соцпомощи. В случае невозврата денег, чиновники грозят женщинам судебным разбирательством.
В частности, «письма счастья» уже приходят матерям-одиночкам из Львовской области. Врач Львовской областной детской клинической больницы «Охматдет» Арсен Ильин на своей странице в социальной сети разместил фотографию письма, которое городское Управление социальной защиты населения рассылает женщинам.
«В результате перерасчёта было установлено, что Вам за период с 01.07.2020 года была выплачена излишняя помощь на детей для одиноких матерей в сумме 2218 гривен (5984 руб).
Управление сообщает, что средства в сумме 2218 гривен необходимо в течение месяца вернуть на счёт Управления труда и социальной защиты населения города Ровно», — привёл медик выдержку из письма, которое получила его знакомая.
«Профукали на себя денежки, где взять не знают, решили у мам забрать. Предписывают мамочкам отдать полученную помощь на детей! 2218 грн с каждой! Кто не отдаст, того в суд», — возмутился Ильин.
Под публикацией медика в социальной сети пользователи пишут, что такая ситуация сложилась не только на Западной Украине. Требования о возврате денег получают матери-одиночки во всех областях Украины.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 227
Распечатать
Комментировать