Медиа Пульс » Главные новости » «Командование скрывает правду»: на Донбассе военных ВСУ находят мёртвыми и изувеченными

«Командование скрывает правду»: на Донбассе военных ВСУ находят мёртвыми и изувеченными

22 августа 2020
22.08.2020 - 1:00

Украинские каратели продолжают нести небоевые потери на Донбассе, при этом попытки командования ВСУ скрыть их или списать на собственную небрежность и неосторожность военнослужащих вызывают всё большее возмущение даже у самих украинцев.
Автор украинского «патрiотычного» Telegram-канала «Черговий ООС» («Дежурный по ООС») сообщает сразу о двух вопиющих случаях, произошедших накануне в зоне проведения т.н. «ООС».
В лесополосе возле Причепиловки (территория Луганской Народной Республики, временно оккупированная Киевом) было обнаружено очередное тело старшего сержанта Фицика В. И. «Побратимы» карателя предполагают, что он мог совершить самоубийство, хотя рассматривают и версию о том, что ему могли помочь расстаться с жизнью.
Во втором случае, произошедшем в Троицком (также территория Луганской Народной Республики, временно оккупированная ВСУ) женщина-военнослужащая осталась жива, но получила тяжёлые травмы.
«Командование скрывает случаи неуставных взаимоотношений в зоне ООС, списывая травмы и ранения на собственную небрежность и неосторожность военнослужащих. По информации командования, по «собственной неосторожности» солдат Попович И.Г. споткнулась, упала и получила травмы», — утверждает осведомлённый украинский инсайдер.
Военнослужащая умудрилась «упасть» так, что получила закрытую травму живота, внутренние повреждения желудка и брюшной полости, а также внутренние кровотечения.
«Покажите мне, как надо упасть даже в нетрезвом состоянии, чтобы получить такие повреждения, не повредив при этом конечностей, лица — всего того, что повреждается в первую очередь при падении?!» — возмущённо спрашивает «Дежурный по ООС».
Читайте также: Российский чемпион мира выволок за волосы со свадьбы свою невесту (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 317
Распечатать
Комментировать