Медиа Пульс » Главные новости » Японского журналиста расстроило исчезновение «следов» Японии на Сахалине

Японского журналиста расстроило исчезновение «следов» Японии на Сахалине

29 марта 2024
24.08.2020 - 7:00

Японский журналист Юси Коянаги прокомментировал в своей статье в газете Tokyo Shimbun модернизацию железнодорожных путей на Сахалине до общероссийских параметров, посетовав на исчезновение на острове «следов» Японии.
«Подошла к концу вековая история колеи японского типа, которая поддерживала развитие российского Сахалина еще со времен, когда остров входил в состав Японии», — пишет автор.
По его словам, в этом месяце завершатся работы по расширению колеи японского типа до российских стандартов с целью увеличения логистических возможностей.
«В 75-ю годовщину окончания Второй мировой войны исчезают следы Японии, которые проявлялись, в том числе, и в железной дороге», — посетовал Коянаги.
Во времена, когда остров принадлежал Японии, колея железной дороги составляла 1 067 миллиметров (в России — 1 520 миллиметров).
В 2003 году началось комплексное переустройство: реконструировали сотни километров главного хода, построили десятки новых мостов и водопропускных труб, модернизировали системы сигнализации, централизации и блокировки, станционные линии связи, внедрили современные технологии для повышения качества обслуживания клиентов и пассажиров.
Читайте также: Путин наградил 17 американцев

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 226
Распечатать
Комментировать