Медиа Пульс » Главные новости » Тысячи мексиканцев протестируют российскую вакцину от коронавируса на себе

Тысячи мексиканцев протестируют российскую вакцину от коронавируса на себе

26 августа 2020
26.08.2020 - 2:00

К президенту Мексики, изъявившему на днях готовность испытать на себе российскую вакцину от коронавируса, присоединятся его сограждане. Мексиканские добровольцы примут участие в третьей, заключительной фазе испытаний препарата под названием «Спутник V».
Об этом заявил глава мексиканского МИД Марсело Эбрарда.
«Достигнуто соглашение, в рамках которого две тысячи добровольцев из Мексики примут участие в третьей фазе испытаний российской вакцины против COVID-19 «Спутник V», — сказал дипломат.
Эбрард объяснил, почему его страна интересуется участием в заключительной фазе клинических испытаний российской вакцины.
«Я благодарен послу РФ Виктору Коронелли за его визит в наше министерство. Мы обсудили вакцину „Спутник V“. Выразил ему наш интерес к участию в третьей фазе. Это бы позволило рассчитывать на получение вакцины в Мексике в более короткие сроки», — написал он в Twitter.
Согласно данным статистического сайта Worldometer, с начала эпидемии в Мексике выявлено более 560 тысяч заражений коронавирусом, более 60 тысяч инфицированных скончались, около 390 тысяч полностью выздоровели.
Читайте также: Российские медики прокомментировали «отравление» Навального

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 311
Распечатать
Комментировать