Медиа Пульс » Главные новости » В горах у Сочи пропала группа детей

В горах у Сочи пропала группа детей

16 апреля 2024
07.09.2020 - 10:19

С позднего вечера воскресенья, 6 сентября, спасатели МЧС РФ в горах у Сочи ищут группу туристов, в составе которой — 8 несовершеннолетних детей.
«В 23:25 06.09.2020 поступило сообщение о том, что группа из 11 человек не выходит на связь с родственниками.
После уточнения информации установлено, что незарегистрированная группа в составе 11 человек, в том числе 8 детей (возрастом от 9 до 16 лет), утром 6 сентября вышла в горнолесной массив к озеру, расположенному в районе Роза Пик (высота 2320 метров), на южном склоне “Роза Хутор” и не вернулась», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Поиски группы на маркированных маршрутах и берегах озер на горнолыжном курорте «Роза-Хутор», обследованных спасателями Роза Пик на квадроциклах, результатов не дали. Ночью в Сочи был развернут оперативный штаб по проведению поисково-спасательных работ под руководством замначальника ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.
С утра 7 сентября к поискам группы привлечены конно-кинологические расчеты и вертолёт Ми-8, туристов ищут десятки спасателей.
СМИ сообщают, что пропавшие дети являются воспитанниками одной из спортивных школ олимпийского резерва Тверской области.
Читайте также: Лавров и президент Сербии созвонились после скандала с постом Захаровой

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 244
Распечатать
Комментировать