Медиа Пульс » Главные новости » Обращение к братьям по оружию: «Наше государство должно быть крепостью», — А. Беднов (видео)

Обращение к братьям по оружию: «Наше государство должно быть крепостью», — А. Беднов (видео)

6 декабря 2014
06.12.2014 - 17:29
Обращение к братьям по оружию: «Наше государство должно быть крепостью», — А. Беднов (видео)
Обращение Александра Александровича Беднова, начальника штаба 4-й отдельной мотострелковой бригады ВС ЛНР.
«Хочу обратиться к вам, моим соотечественникам, моим землякам. К тем, кто не побоялся открыто выступить против беспредела, беззакония и мракобесия, которые насаждала киевская хунта.
К тем, кто не только словами, но и поступками доказал, что мы никогда не примем идеологию нацизма и фашизма и никогда не станем на колени перед агрессором. Обращаюсь к людям, которые всему миру продемонстрировали, что такие слова, как достоинство и честь, свобода и равенство не пустой звук, а смысл нашей с вами жизни.
Я обращаюсь к своим братьям по оружию. К рядовым ополченцам и командирам. Казакам и добровольцам, народным дружинникам и бойцам местной самообороны. Ко всем тем, кто с оружием в руках отстоял независимость нашей Родины, проявив чудеса мужества и отваги.
И когда враг, имея колоссальное преимущество в бронетехнике и артиллерии, живой силе и авиации, думал, что победа близка и нет такой силы, которая бы смогла ему противостоять, вы не дрогнули, не сломались и выстояли. Сила духа, самоотверженность, ваша готовность пожертвовать самым ценным, что есть у каждого человека — Жизнью, поистине вызывает восхищение.
Я обращаюсь ко всем вам. Мы преодолели тяжёлый путь, путь войны, страданий и лишений. Много наших товарищей погибло. Погибли мирные люди, погибли дети. Часть наших соотечественников находится на оккупированных территориях, взывая о помощи. В тяжелейших условиях войны, оккупации нам приходится строить новое, молодое государство с начала, практически с нуля и впереди нас ожидает колоссальный труд.
Нам предстоит совершить невозможное и доказать всему миру, что наша молодая республика жизнеспособна, а для этого нам крайне необходимо, отбросив личные интересы и амбиции, объединиться, приложить максимум усилий, для утверждения и укрепления наших позиций на всех уровнях, военных, экономических и политических.
Для этого крайне важно утвердить и укрепить легитимную власть на местах, которая должна и будет действовать в интересах наших людей. Она должна быть прозрачна и понятна всем. Для этого нужно обеспечить участие в осуществлении властных полномочий представителей всех слоев и социальных групп нашего государства, таких как народное ополчение, казачество, рабочие, служащие, интеллигенция, людей, которые, прежде всего, имеют в обществе непререкаемый авторитет и уважение, людей, которым доверяют.
Нам необходимо создать единую систему обороны страны, координирующую деятельность всех, без исключения, военизированных подразделений. Я имею в виду и регулярные армейские части, и отряды самообороны, и казачьи войска, и подразделения органов внутренних дел.
В моем понимании образ государства, в нынешней тяжелейшей обстановке войны, осады и оккупации, представляется в виде крепости, где основой, опорой и фундаментом выступает наш народ, система управления государством — это арматура, стены этого крепостного замка — вооруженные подразделения Республики а цементом в этом сооружении является идея. Идея свободы и независимости, которая всех нас объединяет.
Нам нужно укрепить этот замок, сделать его неприступным для врагов, а это мы сможем сделать лишь вместе, одним миром. Только когда мы вместе, мы сильны и непобедимы!
Это надо сделать не ради себя, а ради наших детей, ради будущего, ради нашей мечты, ради Новороссии!»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 881
Распечатать
Комментировать