Медиа Пульс » Главные новости » Навальный вышел из комы: что дальше?

Навальный вышел из комы: что дальше?

9 сентября 2020
09.09.2020 - 4:00

Сутки назад в немецкой клинике «Шарите» сообщили, что состояние Алексея Навального улучшилось и он вышел из состояния медицинской комы. Пациент начал реагировать на словесные раздражители. Блогера уже отключили от аппарата ИВЛ, на котором продержали порядка 19 дней. Все прекрасно и удивительно?
Возможно, но не для тех, кто так настойчиво убеждал весь мир и россиян, что Москва якобы приложила руку к «отравлению» Навального, используя яд из группы «Новичок». Боевое отравляющее вещество с высокой летальностью, по словам российского ученого Леонида Ринка, разрабатывалось для того, чтобы заменить ядерное оружие на поле боя. 100% летальности и никакой комы.
Получается, что блогера травили не «Новичком». Иначе бы не выжил.
Бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию, военный эксперт Игорь Никулин согласился с ученым. Впрочем, он допустил, что блогера могли отравить веществом из семейства «Новичок»:
«Это же бинарный химический боеприпас. Там несколько веществ, каждое из которых не особо токсично, только когда они смешиваются, получается адская смесь, которая токсичнее в тысячи раз, чем каждый ее компонент в отдельности».
Навального можно было отравить, подбросив микрокапсулу с отравой в воду или чай, но вот следы яды обязательно остались бы в организме. Омские врачи, напомним, обследовали блогера и диагностировали у него резкое понижение сахара в крови и нарушение обмена веществ. Никакого «Новичка» и прочих ядов в анализах Навального не обнаружили.
Заявления же немецких властей, ссылающихся на токсикологическую экспертизу военной лаборатории Бундесвера, причем при наличии отрицательных результатов из частных немецких лабораторий, не что иное, как геополитические игрища Германии.
Интересная возникла ситуация: Берлин, Париж и Лондон обвиняют Москву, требуя срочно объяснить, как Навальный был «отравлен», но при этом в лаборатории Бундесвера российским журналистам отвечают, что вся информация секретная.
Немецкие токсикологи и медики отказываются предоставить России сведения о том, какие процедуры Навальному были проведены, какие методы применялись в рамках исследования проб и анализов, которые были взяты у гражданина РФ. Россиянам предлагается поверить немецким «коллегам», что в наше время просто смешно.

И главное, Россия не выдвигает каких-либо сверхъестественных требований. Немцы, давайте сотрудничать! Почему бы не создать совместную группу российских и немецких токсикологов для изучения лабораторных исследований, проведенных в РФ и ФРГ? Это внесет больше ясности в происходящее, если, конечно, Берлину и странам НАТО это интересно.
И на фоне всей этой истерии, связанной с Навальным, всплывает все больше фактов, свидетельствующих, что Запад давненько пользуется «Новичком» в собственных геополитических целях, потравливая неугодных, а также открыто производит боевой яд, причем лицемеры из ОЗХО в курсе. Тут и чехи, и американцы, и британцы «засветились».

Также впору задаться вопросами, как телеведущий Владимир Соловьев: почему Навальный так быстро вышел из комы и ни один кот не пострадал? Впрочем, возможны варианты…

Немцы вертятся как ужи на сковородке, обвиняя Россию и скрывая т. н. «доказательства».
Осознают, фантазеры, что вся их ложь не выдержит проверки фактами, вот и наблюдали за реакцией России — подставится или придется признать провал антироссийской спецоперации «потравка блогера»?
Как вариант, конечно, не немцы, а британские спецы отравили Навального, подсыпав ему через своих доверенных лиц какую-нибудь гадость. Не зря в Лондоне так засуетились, что даже российского посла в МИД вызвали.
Напомним, что в этом деле отметилась некая Мария Певчих, исполняющая роль жилетки (и не только!) Навального во время его поездки в Сибирь.
Да и в целом в этом деле о т. н. «отравлении» чьи только уши не торчат. У всех рыло в пуху — и у западных кураторов Навального, и у его сторонников, включая Соболь, и у бизнес-партнеров, в числе которых Ашурков с Фридманом.
Интересная реакция и у сторонников Навального в России. Хомячки не в восторге от новостей из Германии.

Навальный вышел из комы: что дальше?

Авторы ТГ-каналов тоже зажигают:


В целом грязная антироссийская провокация Запада провалилась. Топорный сценарий, актеры-неудачники, подставы со стороны приближенных и кураторов блогера вызывают у нормального человека только одну реакцию — его тошнит от подобной человеческой мерзости.
Россия не прогнулась под истерические вопли «международных партнеров», напомнив, что нечего языком болтать — докажите свою ложь, если сможете.
Немцы предсказуемо заткнулись, ссылаясь на секретность. Лидеры ЕС о чем-то там принялись рассуждать. Штаты потирают ладошки и ждут, что Берлин прогнется и откажется от реализации «Северного потока — 2». А Навальный лежит… и ему повезет, если западные хозяева не решат, что в виде трупика он им полезнее.
Читайте также: Рошаль ответил жене Навального
Светлана Светличная, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 481
Распечатать
Комментировать