Медиа Пульс » Главные новости » Украинец инсценировал свою смерть ради 6 млн долларов

Украинец инсценировал свою смерть ради 6 млн долларов

19 апреля 2024
21.09.2020 - 14:54

В Польше правоохранители задержали 38-летнего гражданина Украины, который инсценировал свою смерть и пытался обмануть польских страховщиков.
Семья «скончавшегося» претендовала на получение страховых выплат общей суммой в почти 26 млн злотых (около 6,8 млн долларов США).
Как пишут украинские СМИ, ссылаясь на издание dziennik.pl, в конце октября 2019 года мать украинца Евгения П. обратилась в ряд польских страховых компаний, претендуя на компенсацию за смерть сына.
По словам женщины, ее сын погиб в результате несчастного случая в июле 2019 года: выпал за борт лодки в Киевском водохранилище.
По предоставленным женщиной документам, тело погибшего якобы было найдено два месяца спустя и кремировано на следующий день.
Правоохранители установили, что в период с октября 2018 года по январь 2019 года Евгений П. заключил договоры страхования жизни в двадцати страховых компаниях.
Также выяснилось, что украинец получил польское гражданство в декабре 2018 года и использует польские документы на имя Eugeniusz P., о чем не сообщал ни одной страховой компании.
В итоге было установлено, что «мертвый» украинец проводил время в путешествиях, посетив по своим польским документам Украину, Великобританию, Турцию и Кипр. Теперь предприимчивый мужчина задержан и вскоре предстанет перед судом за мошенничество.
Читайте также: Сломали рёбра и изуродовали лицо: В Польше жестоко избили «атошника»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 236
Распечатать
Комментировать