Медиа Пульс » Главные новости » Запад хотел спросить у «Ясеня», сколько у РФ терпения? — зачем НАТО ворвалось в Баренцево море

Запад хотел спросить у «Ясеня», сколько у РФ терпения? — зачем НАТО ворвалось в Баренцево море

28 марта 2024
22.09.2020 - 5:00

Военные корабли Норвегии, США и Великобритании вошли в Баренцево море, чтобы подглядеть за российской подлодкой «Ясень».
Сообщалось, что у сил НАТО там были учебные мероприятия. Окей, но разве для кого-то секрет, что Заполярье по умолчанию облюбовано РФ, поэтому присутствие там кого-либо еще порождает определенное напряжение.
Российские субмарины «Ясень» относятся к четвертому поколению в данном ряду изделий. Они более маневренны и скрытны, нежели все существующие подлодки.
Эти преимущества очень триггерят конкурентов, которые пытаются хоть одним глазком вживую их увидеть. Западные военные теоретики и практики прозвали «Ясени» совершенными.
Пока что у России только один такой корабль, и еще парочка готовятся к выпуску.
Произошедшее в Баренцевом море не что иное, как засада. Военные НАТО уже не раз пытались подобраться поближе к «Ясеню», однако это сделать ни разу не удавалось.
При этом подлодке удалось проскочить через противолодочную сеть НАТО, развернутую в Северной Атлантике. Можно представить, как это разозлило противников, которые теперь следуют новой тактике, созданной специально, чтобы охотиться за российскими субмаринами.
А ведь после окончания холодной войны корабли Америки не смели вот так бесцеремонно заваливаться в Баренцево море.
Теперь же, на фоне возросшей напряженности между Москвой и Вашингтоном, они не стесняются так нагло себя вести, словно нарываясь на конфликт.
Читайте также: Американский офицер рассказал украинцам, когда вернётся Крым
Эва Иванова, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 192
Распечатать
Комментировать