Медиа Пульс » Главные новости » Украинская «стена» на границе с РФ подорожала в 6 раз, а премьер Яценюк заявляет, что проект будет реализован

Украинская «стена» на границе с РФ подорожала в 6 раз, а премьер Яценюк заявляет, что проект будет реализован

9 декабря 2014
09.12.2014 - 23:51
Украинская «стена» на границе с РФ подорожала в 6 раз, а премьер Яценюк заявляет, что проект будет реализован
Амбициозный проект киевских властей, называемый в Киеве «европейским валом» или просто «стеной», потребует больше денег, чем это предполагалось ранее.
Цена «защиты от российской агрессии» увеличилась более чем в шесть раз, с 81,4 миллиона долларов до 513,9, заявил Яценюк.
«На реализацию „европейского вала“ Украина уже получила 235 миллионов от европейских партнеров.
Общая стоимость проекта составляет восемь миллиардов гривен (около 513,9 миллионов долларов)», — сказал глава украинского Кабмина, выступая на очередном заседании правительства.
Яценюк отметил, что об отмене реализации проекта по защите украинской границы от «российской агрессии» не может быть и речи. По его словам, «проект «европейский вал» будет выполнен.
Напомним, что 8 октября правительство Украины приняло решение о выделении на строительство «стены» 100 миллионов гривен (около 6,4 миллиона долларов). Тогда же Яценюк сообщил, что общая стоимость проекта — 66 миллионов евро (около 81,4 миллиона долларов).

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 973
Распечатать
Комментировать