Медиа Пульс » Главные новости » «Силы тьмы» разделяют американцев, — Байден

«Силы тьмы» разделяют американцев, — Байден

26 апреля 2024
07.10.2020 - 1:30

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что «силы тьмы» разделяют американцев.
«Силы тьмы, силы разделения, силы прошлого тянут нас в разные стороны, прижимают к земле, удерживают нас», — сказал Байден, выступая в Геттисберге в Пенсильвании.
«Нужно строить не стены, а мосты, не сжимать кулаки, а раскрывать объятья… Многие американцы хотят усугубить разделение между нами, а не излечить его», — добавил Байден.
«Мы не можем позволить и не позволим экстремистам и сторонникам „превосходства белой расы” свергнуть Америку… которая всегда была безопасной гаванью и домом для всех, независимо от того, откуда они пришли», — сказал Байден. Он также призвал политические силы страны объединиться в борьбе с коронавирусом и следовать науке, а не политическим интересам.
«Вирус — это не политическое оружие», — предупредил Байден.
Геттисберг, где выступал Байден, — место знаменитой битвы Гражданской войны США и последующей речи президента Авраама Линкольна, призыв которого к единству страны вошел в учебники. В ходе прошлой предвыборной кампании в Геттисберге выступал с программной речью Дональд Трамп.
Читайте также: «Должны быть сильными или не будем никакими»: Путин рассказал о «фантастически неожиданном» для него эпизоде из 90-х (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 263
Распечатать
Комментировать