Медиа Пульс » Главные новости » Названы главные ошибки заразившихся коронавирусом россиян

Названы главные ошибки заразившихся коронавирусом россиян

20 апреля 2024
07.10.2020 - 1:03

Врачи в разговоре с «Вечерней Москвой» перечислили основные ошибки, которые допускают заразившиеся коронавирусом. По их мнению, заболевшим россиянам не хватает дисциплинированности и ответственного отношения к собственному здоровью.
«Все расслабились, вернулись из различных мест пребывания в России, Думали, что сами оклемаются, и поздно обратились к врачам», — заявил иммунолог Михаил Костинов.
Он подчеркнул, что к своему состоянию не стоит относиться легкомысленно — особенно людям с хроническими заболеваниями. Еще одной важной ошибкой, по его мнению, является самолечение.
«Врачей не вызывают, сами лечатся как могут, а когда уже вызывают, бывает поздно», — сказал он, отметив, что COVID-19 может представлять угрозу даже при небольшой температуре, так как при этом заболевании состояние пациента может резко ухудшиться в любой момент.
Вирусолог Виктор Зуев добавил, что одной из главных ошибок также является пренебрежение масочным режимом. По его словам, четверть положительных тестов на коронавирус приходится на бессимптомных больных, которые не чувствуют ухудшения собственного состояния, но представляют опасность для окружающих.
В России за последние сутки выявили более 11 тысяч случаев заражения коронавирусом. Всего в стране зафиксировали более 1,2 миллиона заболевших, из которых свыше 988 тысяч пациентов выздоровели и около 21 тысячи человек скончались.
Читайте также: Культ смерти: как в Харькове прощались с погибшими при крушении Ан-26 (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 244
Распечатать
Комментировать