Медиа Пульс » Главные новости » Киев-2014: актуальные мобильные приложения. Украинцев учат спасаться от предсказанных Гелетеем ядерных ударов

Киев-2014: актуальные мобильные приложения. Украинцев учат спасаться от предсказанных Гелетеем ядерных ударов

11 декабря 2014
11.12.2014 - 23:15
Киев-2014: актуальные мобильные приложения. Украинцев учат спасаться от предсказанных Гелетеем ядерных ударов
По достоверным сведениям целого ряда экспертов, астрологов, «комбатов»-депутатов Верховной Рады с неснятыми диагнозами и прочей буйной публики — вот-вот разразится ядерная война с Россией.
С украинской стороны потерь в ней, разумеется, не будет, чему свидетельством стойкость «лыцарей» из Нацгвардии, без каких-либо проблем выдержавших массированную бомбардировку тактическими ядерными зарядами в аэропорту Луганска. Но предусмотрительность, как известно, лишней не бывает.
8 декабря украинские СМИ сообщили благую весть жителям Киева и гостям украинской столицы — теперь они надёжно защищены от ядерной войны. По-крайней мере, те, кто успел купить себе айфон.
С начала декабря в магазине iTunes существует приложение по поиску ближайших к пользователю бомбоубежищ.
Kiev Bomb Shelters автоматически находит ближайшее к владельцу бомбоубежище, предоставляет информацию о его состоянии, а также указывает, как к нему добраться. Кроме этого, имеется поиск по адресам, панорамы города, указан тип каждого из укрытий — парковка, подвал, станция метро, переход и так далее. Как сообщают разработчики, на данный момент в приложении находятся четыре тысячи адресов с фотографиями местности, отмеченные на карте стилизованными значками международного обозначения радиационной опасности.
Если вдруг сложится ситуация когда Российская Федерация неведомо зачем решит нанести по Киеву ядерный удар, который будет заблаговременно обнаружен некими украинскими системами предупреждения о ракетном нападении, за подлётные несколько минут службы оповещения успеют массово сообщить эту информацию населению — тогда пользователь сможет включить принадлежащий ему продукт корпорации Apple и увидеть, куда ему следует бежать. В том случае, если Интернет и вообще всякая связь ещё будут работать.
Тем не менее, приложение пользуется заметной популярностью. Да и как не пользоваться, если блокпосты «от сепаратистов» строят аж во Львове, а всё высшее руководство Украины долгое время жило на командном пункте.
" Где-то по десять раз в месяц наши спецслужбы сообщали, что время военного нападения со стороны России определено — обычно это было в три-четыре часа утра. И мы сидели в боевой готовности на командном пункте… А остатки армии готовились к открытой войне с восточным соседом. Но её не произошло», — поделился экс-врио президента Украины Александр Турчинов в июньском интервью «Новому времени».
В киевской и общеукраинской невиртуальной реальности на первый план выходят проблемы совсем не противоатомной защиты. В разрушенном карательной операцией Луганске аренда квартир осуществляется не за деньги, а за еду.
Украинские газеты полны рецептов, как выжить при отключении электричества и отопления, в детских садах мясо заменяют капустой или свеклой, передача диаспорой украинской армии трёх аптечек попадает в дневной топ новостей, а администрация украинского парламента слёзно просит народных избранников не воровать туалетную бумагу и мыло.
Киевские власти объявили о том, что в период холодов в Киеве предусмотрено порядка 120 пунктов обогрева, где одновременно будут согреваться около 4000 человек. Об этом говорится в ответе киевского мэра на запрос депутата Киевсовета Дмитрия Гордона.
Создание сети городских пунктов обогрева в связи с приближающимся похолоданием должно помочь избежать техногенной катастрофы, подобной той, что случилась в Алчевске Луганской области в 2006 году, когда в результате прорыва теплотрассы при 35-градусном морозе без тепла остался весь город. Энергетический коллапс в масштабах всей Украины практически неминуем, о чём прямо говорят все без исключения эксперты, как провластные, так и наоборот.
Так что более актуальной была бы онлайн-карта с координатами ближайших точек обогрева. Или рынков с дешёвыми продуктами, и прочими товарами очень активного потребительского спроса. Популярным было бы приложение с указанием киевских ломбардов, которые в текущем году чрезвычайно интересны населению.
Согласно обнародованной 10 декабря информации от украинских кадровых порталов, каждый второй офисный сотрудник тратит всю свою зарплату раньше, чем получает следующую, а 40% сотрудников вынуждены экономить на еде.
Все озвученные идеи можно реализовывать свободно, без оглядки на авторские права.
Андрей Полевой

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 716
Распечатать
Комментировать