Медиа Пульс » Главные новости » Что и требовалось доказать: Пентагон хочет использовать ракеты SpaceX для экспресс-доставки военных грузов через космос

Что и требовалось доказать: Пентагон хочет использовать ракеты SpaceX для экспресс-доставки военных грузов через космос

19 апреля 2024
09.10.2020 - 12:34

Транспортное командование Вооруженных сил США (Transcom) планирует использовать ракеты компании SpaceX миллиардера Илона Маска для срочной переброски грузов по планете через космос.
Первое такое испытание может пройти уже в 2021 году, но при согласии руководства SpaceX.
Глава командования Transcom генерал Стивен Лайонс, заявил, что «команда, которая работает со SpaceX, возможно, уже в 2021 году, проведет совместное тестирование принципа доставки грузов через космос».
Генерал Лайон добавил, что задача заключается в том, чтобы иметь возможность с помощью ракеты доставить 80 тонн груза, который перевозит тяжелый американский военно-транспортный самолет C-17, в любую точку земного шара в течение одного часа.
В командовании Transcom затем пояснили, что детали проекта все еще прорабатываются со SpaceX, но в любом случае это подразумевает фактическую «доставку груза из одного места в другое через космос».
По мнению американских военных экспертов, это значительно упростило бы оперативную доставку военных грузов в различные труднодоступные районы и в те страны, которые не имеют выхода к морю.
Читайте также: Цели обнаружены: ВКС России зависли над лагерями подготовки террористов для войны в Карабахе (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 204
Распечатать
Комментировать