Главная > Главные новости > Сборная Уругвая обыграла сборную Португалии и заслуженно вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

30 июня 2018. Разместил: mediapuls

Начало встречи в Сочи осталось за уругвайцами. Да даже не начало, а весь первый тайм. Они были изобретательнее в атаке и почти ничего не позволяли сопернику создать у своих ворот. Уже на седьмой минуте «небесно-голубые» открыли счет. Здорово проявила себя ударная связка форвардов Луис Суарес — Эдинсон Кавани. Первый навесил в штрафную, а второй точно пробил головой — 1:0.
Единственный шанс у португальцев был на 32-й минуте, когда Криштиану Роналду бил со штрафного. Но в отличие от матча с Испанией лидер «Реала» попал в стенку. А в остальном уругвайцы контролировали ход встречи. Хотя мячом Португалия владела много, да вот моментов у чужих ворот не создавала.
Чуть иначе действующие чемпионы Европы заиграли во второй половине. И на 55-й минуте они сравняли счет. Это Пепе выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и точно пробил головой — 1:1. Впрочем, всего через семь минут уругвайцы во второй раз в этом матче вышли вперед. Дубль оформил Кавани, точно ударивший в угол после передачи Бентанкура.
В концовке встречи португальцы перешли на простую игру: навесы в штрафную с надеждой на магию Роналду. Но не сработало. Как и не принес им никаких дивидендов выход на замену полузащитника московского «Локомотива» Мануэла Фернандеша.
Уругвай выиграл 2:1 и в целом заслуженно вышел в четвертьфинал. А Роналду вслед за Месси покидает чемпионат мира.