Медиа Пульс » Николаев » Тысячи паломников стоят в очереди к мощам святителя Николая Чудотворца в Москве

Тысячи паломников стоят в очереди к мощам святителя Николая Чудотворца в Москве

1 января 1970
Тысячи паломников стоят в очереди к мощам святителя Николая Чудотворца в Москве

Несколько тысяч человек, по оценке корреспондента ТАСС, стоят в очереди к мощам святителя Николая Чудотворца, которые накануне были доставлены из Италии в Россию. Очередь растянулась на полтора километра — от Крымского моста по Пречистенской набережной к храму Христа Спасителя.
Люди приехали сюда несколько часов назад, чтобы быть ближе к началу очереди. «Я приехала сюда в 8 утра и стою уже больше двух часов. Настроение отличное, усталости не чувствую», — сказала корреспонденту одна из женщин. Накануне с корреспондентом ТАСС пообщались паломники из Нижнего Новгорода и других городов России. Многие специально взяли отпуск, чтобы приехать в Москву.
Доступ верующих к мощам в храме Христа Спасителя будет осуществляться по следующему графику: 22 мая с 14:00 до 21:00, с 23 мая по 12 июля ежедневно с 8:00 до 21:00.
Очередь будет формироваться от Крымского моста, ближайшие станции метро «Парк Культуры» Кольцевой и Сокольнической линий, при этом проходы к храму от метро «Кропоткинская» перекрыты. Однако организаторы предупреждают, что в случае большого количества паломников, очередь продлят до метро «Фрунзенская» или «Воробьевы горы». Информация о фактической длине очереди будет доступна на официальном сайте принесения мощей nikola2017.ru и в соответствующих группах в социальных сетях.
Доступ к мощам будет осуществляться только в порядке общей очереди, без специальных пропусков и возможности подъезда на автотранспорте. Единственное исключение будет сделано для паломников с нарушениями опорно-двигательного аппарата и грудничковыми детьми.
После 12 июля ковчег с мощами перевезут в Санкт-Петербург, где, скорее всего, он будет размещен в Александро-Невской лавре до 28 июля.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 477
Распечатать
Комментировать