Медиа Пульс » Новороссия » Итоги дня: Новороссия

Итоги дня: Новороссия

27 июня 2015
Итоги дня: Новороссия

Вот и подошло время подводить итоги дня сегодняшнего. Сегодня в республиках Новороссии отмечали День молодежи. Несмотря на предвоенное состояние, отметили весело и спортивно: соревнования и концерты, конкурсы и выставки – всего этого хватало на любой вкус.


«Праздничный салют», к сожалению, обеспечило ВСУ, которым любой наш праздник, будь-то Пасха или день молодежи, как серпом по этим самым. Что тут взять с убогих, у которых из героев остались только предатели, а из Праздников День развала страны, да Люстрация.


Под «салют» сегодня традиционно попала Горловка – вот это бы упорство с обстрелами сего города, да в мирных целях, ей Богу от Львива до Сум поля перепахать бы можно было. Там опять досталось Северному и Северо-Западному району.


К вечеру приступили наши бывшие сограждане и к обстрелу Донецка. Тут все стабильно, досталось в основном Октябрьскому району, народ пишет и про попадания в Киевском и Куйбышевском районах.


В остальном на фронтах без изменений. Продолжаются ожесточенные бои в Марьинке, на Песках, Александровке. Продолжается эпопея противостояния возле Широкино. ВСУ продолжают стягивать войска к линии противостояния.


Из главных политических новостей республик можно выделить гневные выступления глав ЛНР и ДНР, в которых они откровенно назвали брехло Порошенко лжецом из-за его заявления по Конституционной реформе. Вообще, я бы больше удивился, возьми Петр Лексеич да и дай вольную Донбассу, хотя бы в рамках того же Минска. Не для того его там ставили, чтобы он войны останавливал, так что теперь непонятно о каких прогрессах говорить Пушилину после очередных посиделок, если по всем пунктам один сплошной регресс. Но ничего – он у нас человек сообразительный, чего-то да придумает.


Из остальных новостей повеселила информация о выпуске колоды игральных карт с фото «террористов». Вообще, в качестве пиара, обычно карты с фото личностей выпускают с национальными героями: вот карты с Путиным и Шойгу видел, карты с актерами фильмов видел, даже с Машей и Медведем видел. Логично бы было предположить появление карт с тузом Обамой, королем Порошенко, дамой Ляшко и вальтом Семенченко, но видимо даже сами жители бывшей да единой никак в роль героев их засунуть не могут. Вот и получается, что единственные герои новой Украины: "Моторолла", Козицин да Гремм Филлипс.


Что тут сказать – сочувствую, понимаю, но ничего поделать не могу.


На этом пока не прощаюсь, чуть позже будут и рассказ об основных событиях в мире. Берегите себя.


Руслан Ляпин, редактор отдела публикаций ИА «Новороссия»


← пердыдущая новость
следущая новость →

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 674
Распечатать
Комментировать