Медиа Пульс » Новороссия » «Новороссия — земля украденных надежд»: правда о войне на Донбассе (ФОТО)

«Новороссия — земля украденных надежд»: правда о войне на Донбассе (ФОТО)

7 ноября 2019
07.11.2019 - 19:59
«Новороссия — земля украденных надежд»: правда о войне на Донбассе (ФОТО)

8 ноября в Москве пройдёт презентация книги «Земля украденных надежд». Её авторы: Офицер медицинской службы ДНР, военврач спецназа МГБ и Народной милиции, кандидат медицинских наук Юрий Евич и Людмила «Ангел» Гришина.
Слово авторам книги:
Многие наши друзья и соратники читали нашу книгу мемуаров «В окопах Донбасса». В ней мы рассказали о событиях, которые происходили на Донбассе в 2014-15 годах. Книга разошлась большим тиражом. Многие смогли прочитать ее в электроном варианте. И довольно часто нас с Юричем упрекали в том, что описанное в нашей книге очень уж мрачно, и поверить в то, что это — правда, людям было трудно.
Тогда мы решили написать новую книгу цикла «В окопах Донбасса». Её название у меня родилось задолго до самой мысли о написании этой книги. Просто при виде того, что происходит на Донбассе все эти годы, другого просто не возникало.
Земля украденных надежд — это наша Новороссия, земля, за которую мы сражались, земля, за которую погибло столько людей, и в том числе детей.
Героями книги стали наши друзья и сослуживцы, вместе с которыми мы воевали на Донбассе и стали настоящими друзьями. Все они очень разные и по возрасту, и по образу жизни, мужчины и женщины, которых объединяет одно — любовь к Родине и готовность сражаться за неё и даже погибнуть, если так сложатся обстоятельства.
В этот раз книга будет говорить не только нашими голосами — это сборник мемуаров людей, которые воевали на Донбассе. Кто-то несколько лет, кто-то несколько месяцев. Каждый из них видел войну по-своему, каждый пережил свое горе, свои потери, для каждого из них война стала частью жизни. У каждого была своя война, но из маленьких кусочков складывается мозаика большой войны, такой страшной и странной.
Очень важное место в книге занимают стихи Ольги Дубовой, замечательной поэтессы и композитора. Её патриотические песни сейчас как никогда актуальны. Я благодарна Ольге Николаевне за то, что она позволила использовать в моей книге свои стихи. Они не просто эпиграфы к главам, они — полноценный художественные произведения, ставшие частью книги.
Презентация книги состоится 8 ноября в библиотеке им. Тургенева.
Рады будем видеть всех наших друзей и единомышленников!
Адрес: Москва, м. Тургеневская, Бобров пер., 6, стр. 1
Дата и время: 8 ноября в 18:00.
Читайте также:
«Новороссия — земля украденных надежд»: правда о войне на Донбассе (ФОТО)
«Новороссия — земля украденных надежд»: правда о войне на Донбассе (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 934
Распечатать
Комментировать