Медиа Пульс » Новороссия » В Новороссии формируется сербский гусарский полк (видео)

В Новороссии формируется сербский гусарский полк (видео)

23 ноября 2014
23.11.2014 - 22:27
В Новороссии формируется сербский гусарский полк (видео)
В интернете появилось видео, на котором молодой человек в камуфляже, назвавшийся Иваном Ивановичем «Кумом», зачитывает на сербском языке сообщение о формировании на территории ДНР и ЛНР Сербского гусарского полка.
Предлагаем вашему вниманию текст данного обращения:
Родные мои, сегодня, 21 ноября, в свете великого православного праздника Дня святого архангела Михаила, сообщаю вам о начале мобилизации и пополнения нового сербского добровольческого подразделения, которое на оперативном уровне будет состоять из двух эскадронов, один из которых будет действовать на территории ДНР, а другой на территории ЛНР и которые будут в полном распоряжении вооруженных сил Новороссии.
Оперативно два эскадрона будут действовать на территории народных республик и входить в вооруженные силы Новороссии, тогда как для подбора и организации добровольцев, логистики и обучения будет создан специальный орган под названием «Патронат» со штаб-квартирой в Москве.
Подразделение будет названо Сербский гусарский полк, по примеру одноименного подразделения, основанного указом российского императора Петра Великого, когда сербскому майору Ивану Албанезу было дано задание создать первых сербских гусар, для защиты границ Российской Империи. Нас вдохновил на создание отряда сербских гусар тот факт, что это подразделение тогда защищало границы сегодняшней Новороссии.
Сегодняшний день, День святого архангела Михаила, был не случайно выбран для сообщения о создании нового подразделения, этот день ждали и готовились, чтобы символически признать святого архангела Михаила защитником полка.
Задача подразделению будет поставлена в соответствии с потребностями народных республик, составляющих Новороссию в настоящий момент и в концепции, то есть Новороссия от Харькова до Одессы.
В тех странах, где традиции гусарских подразделений сохраняются до сегодняшнего дня, новые гусары получили и новую задачу.
В большинстве случаев гусары сегодня выполняют роль разведывательно-диверсионных подразделений современной кавалерии, то есть броне-механизированных бригад и артиллерии. Таким образом, и для Сербского гусарского полка планируется та же роль, но сейчас мы будем согласовывать ее с потребностями народных республик. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 857
Распечатать
Комментировать