Медиа Пульс » Новороссия » Сводка с фронтов Новороссии от СНБО (перевод ополчения)

Сводка с фронтов Новороссии от СНБО (перевод ополчения)

30 ноября 2014
30.11.2014 - 18:35
Сводка с фронтов Новороссии от СНБО (перевод ополчения)
Суточная сводка от Совета национальной безопасности Украины (перевод и редакция ополченца Прохорова).
На Донецком направлении ополченцы обстреляли из танков, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия и дважды атаковали позиции украинских военных на территории аэропорта.
У с. Тоненьке наши позиции дважды обстреливались из реактивных установок залпового огня «Град». Из артиллерии, минометов и гранатометов обстреляны опорные пункты и блокпосты вблизи н.п. Авдеевка, Опытное, Пески, Веселое, Северное, Славное.
На Дебальцевском направлении из минометов и стрелкового оружия позиции украинских военных обстреливались вблизи н.п. Никишино, Малоорловка, Ольховатка.
Не прекращались обстрелы в районе Бахмутовской трассы. Здесь из артиллерии обстреляны опорные пункты близ сел Трехизбенка и Сокольники.
На Первомайском направлении из РСЗО БМ-21 «Град» обстреляли наши позиции вблизи н.п. Тошковка и Новотошковское. Из минометов обстреляли блокпосты НГУ возле города Попасная и Первомайск.
Как вчера на юге Донецкой области было спокойно, но сегодня возобновились обстрелы на Мариупольском направлении. Здесь из артиллерии, минометов и гранатометов обстреливались опорные пункты и блокпосты вблизи н.п. Новоласпа, Гранитное, Чермалык, Николаевка.
Вооруженных столкновений на участках границы за пределами зоны АТО не было.
За прошедшие сутки 3 украинских военных погибли, 15 получили ранения.
Дополнения.
Сейчас кстати, на бахмутке также жарко, а укроп прям из центра Лисичанска Градом лупит. Не, ну не сволочь? А если ответку дать? За мирняк вообще не думают.
На фото — Донецк — техника уже в зимнем камуфляже.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 853
Распечатать
Комментировать