Медиа Пульс » Одесса » Приморский районный суд Одессы признал ношение георгиевской ленточки мелким хулиганством (ВИДЕО)

Приморский районный суд Одессы признал ношение георгиевской ленточки мелким хулиганством (ВИДЕО)

4 февраля 2015
04.02.2015 - 19:15
Приморский районный суд Одессы признал ношение георгиевской ленточки мелким хулиганством (ВИДЕО)
Суд присудил одесситу Александру Дмитриеву, который был задержан в декабре 2014-го года на Куликовом поле из-за георгиевской ленточки, уплатить штраф в 51 гривну.
В ходе последнего заседания обвиняемый предоставил суду видеоролик, на котором, по мнению Александра, видно, что он не оскорблял милицию и не матерился, а также не оказывал сопротивления. Отнюдь, конфликт спровоцировали сотрудники милиции, а именно полковник Вдовиченко.
Судья Капля посмотрел видео, а также выслушал свидетеля. Свидетель поведала суду, что Александр пришёл на Куликово поле с ребёнком, и ленточку надел уже будучи там. Также свидетель отметила, что Дмитриев вёл себя спокойно, а вот милиция подошла и стала требовать снять георгиевскую ленту.
После того как Дмитриев отказался это сделать, к нему с аналогичным требованием подошёл полковник Вдовиченко и попросту её сорвал. С этого и начался конфликт, в результате которого Александр провёл два часа в автозаке и получил обвинения в нарушении общественного порядка.
В протоколе об административных правонарушениях, который был составлен на Александра Дмитриева 7 декабря, указано, что он «ругался нецензурной бранью и не реагировал на законные требования сотрудников милиции, чем нарушал общественный порядок».
О георгиевской ленте не сказано ни слова. Подсудимый отметил, что по вине милиции он перенес приступ клаустрофобии, находясь в автозаке, кроме того, последствием данного происшествия стала болезнь его малолетнего сына, который провёл два часа на улице, пока отца держали в автозаке.
Выслушав свидетеля, судья отправился в совещательную комнату для принятия решения. Спустя два часа судья Капля вернулся и огласил решение: он счёл подсудимого виновным в совершении правонарушении, предусмотренного статьёй 173 КоАП Украины (мелкое хулиганство) и назначил ему наказание в виде минимального штрафа — 51 гривна.
Полковник Вдовиченко никакого наказания за свои хулиганские выходки не понес. Украина уже давно перестала быть хоть сколько-нибудь правовым государством.
Подсудимый свою вину не признал, решение суда назвал незаконным и подчеркнул, что не станет его исполнять. Читайте также
Одесса: милиционеры ходят по домам горожан в поисках информации и сепаратистов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 729
Распечатать
Комментировать