Медиа Пульс » Одесса » Нино Бурджанадзе: Назначение Саакашвили губернатором Одессы — пощёчина грузинскому народу

Нино Бурджанадзе: Назначение Саакашвили губернатором Одессы — пощёчина грузинскому народу

11 июля 2015
11.07.2015 - 14:21
Нино Бурджанадзе: Назначение Саакашвили губернатором Одессы — пощёчина грузинскому народу

Экс-спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе негативно отозвалась о назначении бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на должность губернатора Одессы.
«Лично я и очень многие в Грузии эти действия Порошенко восприняли как просто-напросто пощёчину и правительству Грузии, и грузинскому народу, потому что это не называется дружбой, когда в Грузии ищут, обвиняют, а ты назначаешь такого человека как бы на высокие должности и ещё представляешь его как модель или, я не знаю, отцом демократии», — цитирует Бурджанадзе РИА Новости.
«Но я абсолютно уверена, что Украине это будет очень дорого стоить, то есть повторять те же самые ошибки, которые мы, грузины, допустили, в том числе и в отношениях с Россией, в том числе и в отношениях нашего собственного государства в первую очередь.
И показывать Саакашвили главным советником по делам — это большая ошибка. Ведь его главная цель не потушить тот пожар, который есть сейчас, к сожалению, в Украине, а наоборот, подливать масла в огонь, чтобы ещё хуже было с Россией», — отметила она.
Читайте также
Бурджанадзе: Определенные круги в США хотят с помощью Саакашвили разжечь конфликт в Приднестровье против России
Порошенко погубил Украину по примеру Саакашвили, - Нино Бурджанадзе
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 743
Распечатать
Комментировать