Медиа Пульс » Одесса » В Одессу на годовщину событий 2 мая приедут правозащитники из США, Европы и Азии

В Одессу на годовщину событий 2 мая приедут правозащитники из США, Европы и Азии

26 апреля 2016
В Одессу на годовщину событий 2 мая приедут правозащитники из США, Европы и Азии

В Одессу на годовщину трагедии в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года намерены приехать представители правозащитных организаций из США, Канады, Европы и Азии, передает ТАСС со ссылкой на организаторов визита, устроивших пресс-конференцию в сквере у посольства Украины в Вашингтоне. Об этом пишет портал "Одна Родина".


Инициаторы поездки передали украинским дипломатам заявление с призывом к Комитету ООН по правам человека инициировать по просьбе близких погибших при столкновениях с радикалами людей международное расследование событий 2 мая 2014 года.


Отмечается, что под документом подписались 139 представителей правозащитных организаций США, Канады, Европы и целого ряда стран Азии.


В заявлении его авторы также призывают власти Одессы, Украины и США обратить внимание на соблюдение прав граждан, которые намерены собраться на мемориальные мероприятия, включая самих международных наблюдателей.


Представитель Объединенной общенациональной антивоенной коалиции (UNAC) Эна Эдвардс, которая передала заявление представителям украинского посольства, сообщила, что ранее этот документ удалось вручить помощникам одного из американских законодателей, которые пообещали передать его в госдепартамент США.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 586
Распечатать
Комментировать