Медиа Пульс » Одесса » В Одессе передумали переносить сессию горсовета

В Одессе передумали переносить сессию горсовета

26 апреля 2016
26.04.2016 - 15:59
В Одессе передумали переносить сессию горсовета

Заседание Одесского городского совета, которое изначально должно было пройти 27 апреля, а потом было перенесено на 18 мая, решили все же провести в заранее запланированный день.
Такое решение в Горсовете приняли для того, чтобы продемонстрировать общественности, что ситуация в городе находится под контролем властей, уточнил советник мэра Одессы Олег Брындак.
Изначально сессию должны были перенести из-за земельных вопросов, которые не были до конца урегулированы. Планировалось дождаться решения кассационной инстанции по запрету нормативно-денежной оценки земли, что могло занять примерно две-три недели.
«Но то, что произошло сегодня, несколько скорректировало наши планы… Возможно, не стоит переносить сессию, чтобы продемонстрировать, что город живет спокойно и мы намерены дальше работать на благо одесситов.
Значит, проведем сессию в две части и земельный блок рассмотрим в следующий раз», — заявил Бриндак.
Напомним, под зданием одесской мэрии проходит бессрочный пикет «евромайдановцев» за отставку мэра Геннадия Труханова. Как ранее сообщала «Русская весна», в ночь на 26 апреля их палаточный городок разогнали неизвестные активисты.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 623
Распечатать
Комментировать