Медиа Пульс » Одесса » Украинские националисты требуют не пускать в Одессу Нонну Гришаеву

Украинские националисты требуют не пускать в Одессу Нонну Гришаеву

1 января 1970
16.07.2017 - 19:36
Украинские националисты требуют не пускать в Одессу Нонну Гришаеву

Представители партии «Свобода» требуют запретить въезд на Украину российской артистке Нонне Гришаевой, спектакль которой запланирован на 21 июля в Одессе, передает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на городскую ячейку политического движения.
Сообщается, что соответствующее обращение уже направлено руководителям службы безопасности и государственной пограничной службы Украины.
Националисты утверждают, что Гришаева «нарушала порядок пересечения государственной границы Украины», посетив Крым не с украинской территории.
Также говорится, что в Крыму она посетила детский лагерь «Артек», где приняла участие в открытии фестиваля детских фильмов. Подчеркивается, что в настоящее время фамилия актрисы внесена в базу украинского сайта «Миротворец».
«В связи с этим надеемся на государственную позицию соответствующих структур Украины, которые должны принять меры, предусмотренные действующим законодательством Украины», — заявили в партии.
По данным агентства, спектакль «Варшавская мелодия», главную роль в котором исполняет Гришаева, идет в одесском Театре юного зрителя с сентября 2012 года. Артистка также выступила продюсером постановки.
Читайте также: «Ранен в дупу»: ВСУ опозорили нардепа-карателя Дейдея

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 328
Распечатать
Комментировать