Медиа Пульс » Одесса » Одесса: политзаключенных подвергают пыткам

Одесса: политзаключенных подвергают пыткам

24 июля 2014
Одесса: политзаключенных подвергают пыткам
Следователи подвергают пыткам и издевательствам одесситов, находящихся за решёткой по обвинению в политических преступлениях.
О пытках политзаключенных сообщают родственники арестованных.
В частности, 22-летнего Николая С., подозреваемого в подготовке к насильственному свержению государственного строя (ст. 109 УК Украины), избивали по гениталиям.
Александр Я., арестованный в Затоке, «познакомился» с приёмом под названием «ласточка», когда человека подвешивают за скованные за спиной и между собой руки и ноги.
Более пожилых задержанных (а среди них есть люди и 60-65-летнего возраста) не пытают физически, но подвергают моральному давлению: им угрожают, что на их родных и близких, оставшихся на свободе, «натравят» националистов, которые с ними расправятся.
С помощью пыток и угроз из задержанных пытаются выбить покзания, причём не столько на самих себя, сколько на товарищей.
На фото 24-летняя Инга А., 25 июня арестованная СБУ по обвинению в терроризме. Девушка лишилась ребёнка: в СИЗО у неё случился выкидыш. Мать Инги рассказывает, что это случилось 4 июля, причём медицинскую помощь девушке не оказали из-за того, что в этот день в СИЗО отмечали 120-летие учреждения. При обыске в доме у активистки ничего компрометирующего не обнаружили, а обвинение базируется на записях в социальных сетях, её участии в акциях на Куликовом поле, а также на том, что Инга состояла в переписке с лидерами движения.
Источник
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 671
Распечатать
Комментировать