Медиа Пульс » Одесса » Ему сразу полегчало: в Одессе прошел турнир в World of Tanks в поддержку ожидающего казни в Иране украинца

Ему сразу полегчало: в Одессе прошел турнир в World of Tanks в поддержку ожидающего казни в Иране украинца

1 января 1970
Ему сразу полегчало: в Одессе прошел турнир в World of Tanks в поддержку ожидающего казни в Иране украинца

3 июня в клубе Skill прошёл турнир по игре World of Tanks в поддержку арестованного в Иране и приговорённого к смерти одесского моряка Андрея Новичкова.
По словам владельца клуба Андрея Ворона, он «не мог остаться в стороне от ситуации», в которую попал Новичков — тем более, что моряк и сам являлся фанатом World of Tanks.
Андрей Ворон, в частности, попросил всех участников турнира поддержать коллегу и земляка, подписав петицию в его поддержку на сайте президента Украины.
Андрей Новичков больше года находится под следствием по обвинению в убийстве иранца, матроса Мохаммада Бахранпура, выпавшего за борт судна Arezoo (флаг Ирана, порт приписки Qeshm) 17 января 2017 года. Оказалось, что Андрей последним видел погибшего. Несмотря на то, что он сразу же, как того требует морской кодекс, поднял тревогу и организовал спасательные работы, тело матроса найдено не было. По прибытии в Иран Новичкова сняли с судна и отвезли в суд, где предъявили обвинение в убийстве.
В настоящее время Новичков находится в тюрьме Эвин в Тегеране. По законам шариата его ожидает казнь. Поскольку дело ведут на персидском языке, обвиняемый не может ознакомиться с материалами.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 313
Распечатать
Комментировать