Медиа Пульс » Одесса » Смертельная пневмония косит ряды карателей, под Одессой появился пункт подготовки боевиков «Хаджибей» (+ВИДЕО, ФОТО)

Смертельная пневмония косит ряды карателей, под Одессой появился пункт подготовки боевиков «Хаджибей» (+ВИДЕО, ФОТО)

1 января 1970
Новость обновляется07.02.2020 - 18:25
Смертельная пневмония косит ряды карателей, под Одессой появился пункт подготовки боевиков «Хаджибей» (+ВИДЕО, ФОТО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.
По данным, зафиксированным наблюдателями СЦКК ДНР, за прошедшие сутки украинские боевики четыре раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
На горловском направлении боевики 59-й бригады по приказу военного преступника Кащенко открывали огонь по району населенных пунктов Зайцево, Южное и Доломитное из гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
На донецком направлении боевики Марченко из 28-й бригады ВСУ из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстреляли район населённого пункта Александровка.
Читайте также: В Донецк едет глава МИД Дании
Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
Смертельная пневмония косит ряды карателей, под Одессой появился пункт подготовки боевиков «Хаджибей» (+ВИДЕО, ФОТО)

За неделю ВСУ 58 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением запрещённого Минскими договоренностями вооружения.
По районам 18 населенных пунктов Республики противник выпустил 68 мин, 180 гранат различного типа, произвёл 80 выстрелов из вооружения БМП, а также активно применял стрелковое оружие.
Смертельная пневмония косит ряды карателей, под Одессой появился пункт подготовки боевиков «Хаджибей» (+ВИДЕО, ФОТО)

В результате обстрелов со стороны ВСУ повреждено 9 домостроений в н. п. Старомихайловка, а также в поселках шахт им. Гагарина и 6/7 г. Горловка.
Украинские вооружённые формирования продолжают активно препятствовать работе наблюдателей СММ ОБСЕ.
Читайте также: На Украине рассказали неожиданную правду — почему Киев боится Донбасса
На прошедшей неделе нами зафиксировано применение боевиками станций радиоэлектронного подавления Р-934Б и «Буковель-АД» из состава 502 и 305 батальонов РЭБ ВСУ, с целью подавления каналов управления БПЛА Миссии в районах н. п. Богдановка, Степановка, Константиновка и Плещеевка.
Смертельная пневмония косит ряды карателей, под Одессой появился пункт подготовки боевиков «Хаджибей» (+ВИДЕО, ФОТО)

Помимо средств РЭБ, на прошедшей неделе нашими наблюдателями зафиксированы два факта обстрелов БПЛА ОБСЕ из стрелкового оружия с позиций 3-го батальона 92-й бригады в районе н. п. Юрьевка и боевиками 21-го батальона 56-й бригады в районе н. п. Пески.
Смертельная пневмония косит ряды карателей, под Одессой появился пункт подготовки боевиков «Хаджибей» (+ВИДЕО, ФОТО)

Все указанные нарушения также зафиксированы наблюдателями СММ ОБСЕ.
Мы продолжаем получать информацию о фактах небоевых потерь среди украинских боевиков.
Несмотря на проводимую на прошлой неделе работу должностными лицами ВСП, комиссиями штабов ОТГ «Восток» и «Север» по предотвращению небоевых потерь в соединениях и частях в зоне «ООС», изменить ситуацию не удалось.
Основными причинами небоевых потерь противника по-прежнему являются: неосторожное обращение с оружием и боеприпасами, подрыв на собственных минах, несоблюдение требований безопасности и неуставные взаимоотношения.
Продолжает иметь место системное сокрытие фактов небоевых потерь на уровне командиров батальонов и бригад.
Читайте также: Порно-шоу и горы кокаина: Главный таможенник Украины отдохнул на закрытой вечеринке De Sad (ФОТО, ВИДЕО 18+)
Так, по официальным данным штаба оккупационных сил, потери ВСУ в период с 1 по 7 февраля составили один погибший и семеро раненых.
По имеющимся у нас данным, за указанный период реальные небоевые потери ВСУ составили: шесть погибшими, из них в результате неосторожного обращения с оружием двое боевиков 56-й и 58-й бригад, в результате подрыва на собственных минных заграждениях — трое боевиков из 28-й и 10-й бригад, один боевик 128-й бригады покончил жизнь самоубийством.
Смертельная пневмония косит ряды карателей, под Одессой появился пункт подготовки боевиков «Хаджибей» (+ВИДЕО, ФОТО)

12 карателей получили ранения, из них в результате неосторожного обращения с оружием шестеро боевиков 56-й, 58-й и 28-й бригад, в результате подрыва на собственных минных заграждениях трое боевиков из 28-й и 10-й бригад, двое боевиков из 10-й и 56-й бригад стал жертвами неуставных взаимоотношений, один боевик нанес себе увечья.
Мы продолжаем получать информацию об ухудшении эпидемиологической обстановки в подразделениях, находящихся в зоне «ООС».
В докладе начальника медицинской службы штаба ОТГ «Восток» за неделю в зоне ответственности отмечены 35 случаев обращения боевиков с инфекционными и вирусными заболеваниями.
В частности, четверо боевиков 128-й и двое из 10-й бригады ВСУ госпитализированы с пневмонией, 12 военнослужащих из 128-й бригады и шесть из 28-й бригады доставлены в лечебные учреждения с кишечной инфекцией, шестеро оккупантов 56-й бригады отправлены в карантин с чесоткой, у пятерых боевиков 92-й бригады выявлен паротит.
В докладе также указано, что двое боевиков 128-й бригады, находившихся на излечении с пневмонией в военном госпитале в н. п. Волноваха, скончались.
В своем докладе начальник медицинской службы ОТГ «Восток» предлагает провести экстренные мероприятия по организации внепланового медицинского осмотра внештатных поваров подчинённых соединений и частей с целью обеспечения требуемого уровня эпидемиологической безопасности и недопущения распространения инфекционных заболеваний, в том числе коронавируса (2019-nCoV), во время организации питания личного состава.
slayd7_51.jpg
Смертельная пневмония косит ряды карателей, под Одессой появился пункт подготовки боевиков «Хаджибей» (+ВИДЕО, ФОТО)

По данным нашей разведки, на прошедшей неделе Главное Военно-медицинское управление ВСУ в подчиненные подразделения в зоне оккупационных сил направило «Методические указания по недопущению заболевания и распространения коронавируса».
На прошедшей неделе в штабе оккупационных сил прошло подведение итогов деятельности группировки за январь месяц, к которому привлекались должностные лица штаба «ООС», командующие ОТГ «Север» и «Восток», командиры соединений и частей, а также представители военной прокуратуры, СБУ и военно-гражданских администраций «Донецкой» и «Луганской» областей.
В ходе подведения итогов командующим «ООС» Кравченко были объявлены дисциплинарные взыскания ряду должностных лиц. В частности, за систематическое сокрытие потерь, обман и введение в заблуждение, касаемо положения дел в соединении, объявлен строгий выговор командирам 128-й и 10-й бригад Гончаруку и Зубаничу.
За отсутствие контроля за личным составом, приведшим к увеличению числа самовольно оставивших часть и снижению боеготовности соединения, объявлен строгий выговор командиру 56-й бригады Иванову.
Кравченко приказал возбудить уголовное дело в отношении командира 92-й бригады Кокорева за растраты и хищения военного имущества в особо крупных размерах.
Необходимо отметить, что вопреки здравому смыслу, в отличие от своих коллег командир 58-й бригады — военный преступник Кащенко — был отмечен в лучшую сторону и поставлен другим командирам в пример.
По данным источника в штабе «ООС», это связано с коммерческой деятельностью Кащенко, которую он ведет в зоне оккупационных сил и делится прибылью с рядом высокопоставленных военных чиновников штаба «ООС».
Подводя итог четырехчасового заседания, Кравченко дал неудовлетворительную оценку деятельности группировки. Среди наиболее острых проблем он выделил коррупцию и хищение военного имущества, дезертирство и членовредительство, а также увеличение количества небоевых потерь, их сокрытие и попустительство со стороны командиров.
Нам продолжает поступать информация о причастности высокопоставленных украинских боевиков к уголовным преступлениями в зоне оккупационных сил.
Под предлогом оказания гуманитарной помощи мирным жителям военные преступники продолжают наживаться на войне путем хищения военного имущества.
Читайте также: В Китае умер врач, предупреждавший мир о коронавирусе (+ФОТО)
По данным нашего источника в штабе ОТГ «Восток», на прошедшей неделе группой военно-гражданского сотрудничества штаба «ООС» под руководством военного преступника, полковника с «говорящей фамилией», Яворского было похищено и вывезено на арендованный им склад в н. п. Константиновка более 8 тонн гуманитарного груза, включавшего в себя предметы первой необходимости и продуктовые наборы, которые предназначались социально-незащищённым слоям населения.
Нельзя оставить без внимания роль и место других участников этой организованной преступной группировки, набивающих карманы за счет денег налогоплательщиков, выделенных на оказание помощи нуждающимся гражданам. Среди них подполковник Фролов, майор Демьянов, майор Митусов и майор Заяц, благодаря которым в СМИ появляются показушные картинки и видеосюжеты о передаче гуманитарной помощи, за которыми скрывается хищение и разочарование жителей на оккупированной вооруженными формированиями Украины территории.
Командование оккупационных сил не останавливается на хищении военного имущества и осваивает в зоне оккупационных сил куда более прибыльные направления, такие как вырубка и продажа леса, которая осуществляется под личным контролем командующего оккупационными силами Кравченко.
Одним из таких мест является территория в районе н. п. Славянск, где вырубка леса осуществляется боевиками вооруженных формирований 58-й бригады якобы для постройки фортификационных сооружений. При этом достоверно известно, что лесовозы уходят вглубь страны.
К этому коммерческому проекту пытались подключиться местные коммерсанты, но у них ничего не получилось. Тем не менее они не оставили попыток поделить бизнес и привлекли представителей местной власти и полиции. Но вооруженные боевики даже близко не подпустили их к району, и конфликт чуть было не закончился применением оружия.
Несмотря на многочисленные обращения мирных жителей в различные инстанции, вырубку леса предотвратить так и не удалось.
За время украинской агрессии высокопоставленные преступники в рядах вооруженных формирований смогли «соорудить для себя прочную крышу, которую не могут пробить» даже местные чиновники.
Украинские спецслужбы под непосредственным руководством западных кураторов в различных областных центрах страны создают перевалочные и учебные базы террористов, существующих под вывесками религиозных школ.
Одна из таких школ под названием «Хаджибей» функционирует в г. Одесса, по адресу пер. Ливерпульский, д. 2. В данном «учебном заведении» украинские нацисты и их коллеги из ряда стран Ближнего Востока учатся «правильному терроризму», по стандартам США у наставников из экстремистской организации «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами»*.
Смертельная пневмония косит ряды карателей, под Одессой появился пункт подготовки боевиков «Хаджибей» (+ВИДЕО, ФОТО)

При этом примечательно, что охрана этого объекта осуществляется сотрудниками частной охранной фирмы «Охрана сервис», которые в недавнем прошлом были сотрудниками СБУ и ГУР.
Наиболее отличившиеся «ученики» направляются на практику в разные страны мира. Так, после участия в антиправительственном митинге в Гонконге и возвращении домой в г. Мариуполь несколько «азовцев» помещены в инфекционный карантин в одном из филиалов школы «Хаджибей».
Информация о диагнозе держится в секрете для исключения социальной напряженности в стране.
Нашими источниками отмечается работа представителей отдела глобальной иммунизации «Центра по контролю и профилактике заболеваний» из города Атланта, штат Джорджия, который является ведущим подразделением военно-биологического комплекса США с наивысшим уровнем биологической безопасности для проведения исследований и разработки особо опасных возбудителей инфекционных заболеваний.
slayd9_32.jpg
Смертельная пневмония косит ряды карателей, под Одессой появился пункт подготовки боевиков «Хаджибей» (+ВИДЕО, ФОТО)

На прошедшей неделе военнослужащие Народной милиции совместно с международной волонтёрской группой «Москва-Донбасс» оказали помощь детскому саду «Барвинок» в н. п. Кутейниково. Переданы бытовые принадлежности, оргтехника, мебель и игрушки.
Управление Народной милиции и в дальнейшем планирует оказывать посильную помощь социальным объектам и нуждающимся жителям Республики.
Читайте также: «Спецоперация»: посланцы Киева сняли шокирующую смерть сопровождавшего их военного ВСУ (ВИДЕО)
* запрещенная в РФ террористическая организация.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 155
Распечатать
Комментировать