Медиа Пульс » Одесса » Дети разлетелись, как кегли: ужасная авария в Одессе (ФОТО)

Дети разлетелись, как кегли: ужасная авария в Одессе (ФОТО)

1 января 1970
09.06.2020 - 18:30

В Одессе 29-летний водитель ВАЗ сбил на пешеходном переходе четверых детей 12-14 лет, когда те переходили дорогу на зеленый свет. По словам мамы пострадавшей девочки Лидии Нудель, они разлетелись, как кегли, и только чудом остались живы.
Одно из украинских СМИ опубликовало подробности происшествия.
Подкинуло на капоте, как мячик
Нудель до сих пор не может прийти в себя. «Сначала дочь была в шоке. Говорила, что болят только коленки. А потом на голове начала расти огромная гематома. Нам срочно пришлось ехать в больницу», — отметила она.


ВАЗ сбил четверых детей
«Я смогла посмотреть видео, как все произошло, еще не верила, что такое могло случиться, думала, может, дети побежали в последний момент. Но увидела, что они действительно переходили дорогу по всем правилам, а ВАЗ просто в них въехал.
Продавец магазина, которая в этот момент вышла на улицу, рассказала, что дети от удара разлетелись, как кегли. Они даже вылетели из кроссовок! Это просто чудо, что никто серьезно не пострадал», — говорит Нудель.


Группа поддержки водителя
Один мальчик получил серьезный ушиб головы и рваную рану ноги, его госпитализировали. По словам очевидцев, его подкинуло на капоте ВАЗа, как мячик. Трое детей сначала отказались от госпитализации. Однако потом у дочери Лидии появилась гематома на голове, и они также отправились в больницу.
«Водитель не имеет прав, не имеет гражданства, имеет многочисленные нарушения, вел себя неадекватно, нападал на родителей пострадавших с угрозами о расправе и убеждал в своей безнаказанности в будущем», — написала в Facebook мама пострадавшего мальчика Татьяна Гаврилова.
Кричал, что дядя — прокурор
Больше всего маму девочки поразило то, как вел себя водитель и его родственники, земляки. Они нападали на родителей детей, не давали эвакуировать автомобиль и угрожали.
«В машине находилась мать этого парня. Она начала бросаться, кричать. Сам водитель тоже кричал, что у него дядя — прокурор. Мало того, на место ДТП стали съезжаться их друзья и земляки.
Две женщины, которые оказались очевидцами, пошли в машину патрульных для составления протокола. Так они все стали кидаться на машину, орать и просто не давали составить протокол», — возмущается Нудель.


Мама водителя


Патрульное авто
Лидия рассказывает, что даже боялась снимать на телефон мужчин из группы поддержки, которые стояли неподалеку.
«Они немного успокоились, только когда приехали одесские активисты и помогли навести порядок», — говорит Нудель.


Земляки водителя успокоились, когда на место приехали одесские активисты
Как выяснилось, у 29-летнего мужчины не оказалось прав и техпаспорта на авто. А когда полицейские попросили его мать съездить за документами, среди которых должно быть и разрешение на проживание в Украине, то она отказалась.
Сам водитель является выпускником Одесской юридической академии, сейчас торгует овощами на рынке в Одессе.
Полиция решает вопрос о внесении данных о ДТП в Единый реестр досудебных расследований. Водителя отправили на сдачу анализов на алкоголь и наркотики. Результаты будут известны только через 10 дней.
Читайте также: Умер водитель фургона, в который врезался пьяный Ефремов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 308
Распечатать
Комментировать