Медиа Пульс » Политика » Хакеры «Сирийской электронной армии» взломали сайт армии США

Хакеры «Сирийской электронной армии» взломали сайт армии США

9 июня 2015
Хакеры «Сирийской электронной армии» взломали сайт армии США

Группа хакеров «Сирийская электронная армия», поддерживающая сирийское правительство и Башара Асада, взломала сайт армии США. Вечером в понедельник, 8 июня, сайт оказался недоступен для рядовых пользователей, при этом, как сообщают американские СМИ, СЭА получила доступ к внутренней базе данных сайта.


О том, что ко взлому интернет-ресурса причастна СЭА, стало известно после публикации от имени группировки твита, в котором хакеры взяли на себя ответственность за произошедшее.


СЭА известна взломами сайтов организаций, которые критически относятся к сирийскому правительству. Так, 14 мая хакеры взломали мобильную версию сайта The Washington Post. Ранее они добрались до электронных ящиков турецких и саудовских чиновников, а также смартфонов и компьютеров сирийских оппозиционеров.


В 2013 году СЭА взломала аккаунт в «Твиттере» бывшего президента ФИФА Йозефа Блаттера, опубликовав от лица футбольного функционера ряд интересных твитов: «Его превосходительство эмир Катара – самый щедрый человек, которого я когда-либо встречал» и «Я порекомендовал его высочество принца Иордании Али бин Аль-Хуссейна как моего преемника».


Лайфньюз


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 700
Распечатать
Комментировать