Медиа Пульс » Политика » Борис Межуев: Сейчас удары по Путину — это удары по Трампу и по тем политикам, которые поддерживают Путина

Борис Межуев: Сейчас удары по Путину — это удары по Трампу и по тем политикам, которые поддерживают Путина

17 апреля 2016
Борис Межуев: Сейчас удары по Путину — это удары по Трампу и по тем политикам, которые поддерживают Путина
МЕЖУЕВ Борис
По словам Путина, в опубликованном расследовании, которое в прессе прозвали «Панама-гейтом», участвовали больше юристы, чем журналисты, что видно из текста. Причём отовсюду «торчат уши заказчиков ... и даже не краснеют».
Борис Межуев, политолог, председатель редакционного совета сайта «Русская идея»: Сейчас удары по Путину — это удары по Трампу и по тем политикам, которые поддерживают Путина
Goldman Sachs — это группа инвестиционных банков, котрая занимает очень большие позиции на Wall-street, это крупнейшая группа. У неё были большие сложности в период кризиса 2008-2009 годов, она подвергалась очень большим серьёзным обвинениям за свои финансовые дела. И Путин сказал, что она является владельцем германских СМИ, которые собственно опубликовали это расследование.
Т.е. он хочет сказать, что речь идёт об Америке, американском участии тех сил, которые расцениваются, как можно предположить, как я и думаю во многом, сейчас удары по Путину — это удары по Трампу.
Дело даже не в том, что это повлияет на рейтинг, все видят, что этого почти не происходит — рейтинг Путина совершенно не меняется, а скорее увеличивается. Но репутацию тех политиков, которые поддерживают Путина — есть такой термин «понимающие Путина» — те, кто пытается понять Путина, дают понять, что готовы выстраивать нормальные отношения, не считают, что в конфликте виноват исключительно Путин, но в том числе и запад — вот на этих людей усиливается давление.
Конечно, подобного рода информационные сливы используются в том числе для «наездов» на этих кандидатов. Ну, Трамп самый очевидный — и реально самый опасный — из них, это не только он, существует и ряд европейских политиков. Посмотрим, что будет и как это повлияет.
Я думаю, задача раскачать ситуацию в России — сейчас не самая приоритетная. Если такое и произойдёт, то не из-за информационных сообщений подобного сорта. Существуют реальные проблемы — вчера Путин выступал и много об этом говорил.
В первую очередь, это проведение ряда непопулярных экономических реформ — в связи с этим есть определённое напряжение в обществе, которые, впрочем, не канализируются против главы государства. Но уж все эти информационные войны с Россией — они точно не оказывают никакого серьёзного воздействия.
А вот что касается внутризападных вопросов — вот тут да: Нидерланды, которые заняли определённую позицию по вопросу Украины, Греция, которая не хочет принимать участия в санкциях, Италия, которая явно занимает свою особую позицию в Европе, Венгрия с её особым положением — тут вообще целый ряд стран со своими не совсем лояльными политиками и страны политиков, которые все время хотят иметь особые отношения с Россией и получать за это преимущества; и разрушить эту евроатлантическую трещащую по швам солидарность.
И здесь Goldman Sachs заметный игрок, правда, скорее не столько политический, сколько по финансовой части.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 652
Распечатать
Комментировать