Медиа Пульс » Политика » Тот, кто обещал не заниматься политикой: Ходорковский собирается возглавить оппозиционный фронт в России

Тот, кто обещал не заниматься политикой: Ходорковский собирается возглавить оппозиционный фронт в России

1 июля 2016
Тот, кто обещал не заниматься политикой: Ходорковский собирается возглавить оппозиционный фронт в России

Покинувший РФ оппозиционер и экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский после выборов в Госдуму РФ 18 сентября может стать сопредседателем партии ПАРНАС.
Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на источник, близкий к партии.
Речь, по его словам, идет о переформатировании партии, в частности об объединении с партиями, которые участвуют в демкоалиции.
Предложение стать сопредседателем ПАРНАС Ходорковскому осенью 2014 года делали лидеры партии Борис Немцов и Михаил Касьянов. После того как он отказался стать сопредседателем, они предложили ему единоличное лидерство, но он снова отказался, резонно объяснив, что в свой проект может привлечь больше сторонников, чем партия.
«То предложение Михаилу Борисовичу не снималось, и оно действует, я не исключаю никаких конфигураций»,- сказал зампред ПАРНАС Константин Мерзликин.
Он заметил, что «какие-то идеи на будущее могут обсуждаться в каких-то кругах», однако, по его мнению, до выборов 18 сентября это неактуально.
«Вернемся к этому вопросу после выборов, тогда будут обсуждаться различные варианты»,- сказал зампред ПАРНАС.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 539
Распечатать
Комментировать