Медиа Пульс » Политика » О грабительской политике киевского режима по отношению к украинцам

О грабительской политике киевского режима по отношению к украинцам

1 августа 2016
О грабительской политике киевского режима по отношению к украинцам
АЗАРОВ Николай
Для Порошенко, Яценюка, Гройсмана и им подобным главная задача — это свои карманы.
Когда я говорю о грабеже украинцев киевским режимом, то многие особенно зомбированные СМИ воспринимают эти слова как пропагандистский прием. Между тем, я никогда в своей жизни не занимался пропагандой и всегда оперировал цифрами и фактами.
Моя экономическая политика в 2010—2013 гг. позволила увеличить реальные доходы украинцев в 1,6 раза. Одним из таких показателей было увеличение общих депозитов населения на 224,7 млрд. грн. или в 2 (!) раза. И на конец 2013 г. депозиты составили 442 млрд. грн. Из них гривневые депозиты за тот же период увеличились на 153,6 млрд. грн. (или в 2,5 раза) и составили 257,8 млрд. грн. Депозиты в иностранной валюте выросли на $8,9 млрд. (или в 1,6 раза) и составили $14,8 млрд. Разумеется, выросли и валютные накопления в наличных, которые граждане сберегали вне банков. Учитывая, что в течение всего этого периода был стабильный курс и низкая инфляция, то можно оценить, как реально росли сбережения населения.
Ну, а теперь посмотрим как киевский режим за 2,5 года грабил население. Росли тарифы, цены, замораживались зарплаты, пенсии. В результате (у меня есть данные на август 2015 г.) с тех пор ситуация только ухудшилась, объём гривневых депозитов населения сократился на 77,8 млрд. грн. и составил 180,0 млрд. грн.
При этом надо отметить, что эти 180 млрд. грн. сбережений значительно обесценились. Если в 2013 г. наши граждане имели сбережения эквивалентные $32,2 млрд., то сейчас их сбережения обесценились до $7,2 млрд., т. е. их через девальвацию и рост цен украинцев просто ограбили на $25 млрд., вот и весь фокус «революції гідності». Теперь посмотрим, что происходило с валютными сбережениями.
Объём валютных депозитов уменьшился на $6,3 млрд. и составил $8,5 млрд. Сколько за это время украинцы истратили своих наличных сбережений, конечно, можно подсчитать, но и так ясно, что это очень большие суммы.
Итак, к августу 2015 г., т. е. меньше, чем за 2 года, украинцы уменьшили свои сбережения на почти 80 млрд. грн. и на $ 6,3 млрд.
Ну, а поскольку, если у одних убыло, то другим прибыло — это и есть натуральный грабеж. Кто остался в выигрыше, судите сами.
Но для Порошенко, Яценюка, Гройсмана и им подобным главная задача — это свои карманы. Вот почему их политика является грабительской.

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 581
Распечатать
Комментировать