Медиа Пульс » Политика » В Донецке снова митингуют. Онлайн-трансляция

В Донецке снова митингуют. Онлайн-трансляция

5 апреля 2014
В Донецке снова митингуют. Онлайн-трансляция
На площади Ленина собралось несколько сотен протестующих. Около 500 членов пророссийских общественных организаций и политических партий, представители  "Восточного фронта", пришли к памятнику Ленину в центре Донецка 5 апреля, сообщает интернет-издание Остров. Сообщается, что собравшиеся требуют проведения регионального референдума, отсоединения Донецкой области от Украины и вхождения ее в состав РФ. В то же время, митинг является несанкционированным, поскольку организаторы не уведомили горсовет о его проведении. Онлайн-трансляция митинга в Донецке:
Live streaming video by Ustream На митинге раздают такие листовки, в которых призывают 18 апреля провести всеобщую стачку на Донбассе.  "Восточный фронт" предлагает в резолюции митинга призвать профсоюзные организации участвовать в подготовке и проведении 18 апреля всеобщей стачки. 

"Задача стачки – требование от властей выполнения мартовских народных инициатив в полном объеме и установление моратория на повышение тарифов коммунальных услуг. Ведь донецкие прокуроры пытаются отменить мораторий и народные инициативы в суде", - говорится в тексте обращения ВФ.  [img=left]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1387689.jpg?v=635323044647722605[/img]   Также отмечается, что количество пророссийских протестующих значительно уменьшились. После митинга на площади участники акции намерены направиться к зданию горсовета. 6 апреля в Донецке намечается проведение сразу двух митингов. Один из них - митинг-реквием по погибшим в феврале нынешнего года сотрудникам МВД, другой митинг намерены провести представители "Русского блока".

Источник - Последние новости по разделу Политика на сайте korrespondent.net
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 795
Распечатать
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.