Медиа Пульс » Политика » Власти Северной Кореи назвали политику Трампа «нацизмом XXI века»

Власти Северной Кореи назвали политику Трампа «нацизмом XXI века»

27 июня 2017
27.06.2017 - 9:46
Власти Северной Кореи назвали политику Трампа «нацизмом XXI века»

Политика, проводимая президентом США Дональдом Трампом, может сравниться с политикой гитлеровской нацистской Германии, завила КНДР во вторник.
«Принцип „Америка превыше всего“… означает отстаивание мирового господства при помощи ресурсов и военной силы, так же, как это было при реализации концепции мировой оккупации Гитлера», — говорится в опубликованном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК) комментарии.
В нем отмечается, в частности, что Трамп «следует диктаторской политике Гитлера», разделяя всех на друзей и врагов, чтобы оправдывать политику «подавления».
«Образ мышления Трампа, который базируется на том, что весь мир должен быть принесен в жертву во имя лучшей жизни в Соединенных Штатах, поставил в затруднительное положение даже их союзников и помощников», — подчеркнул ЦТАК.
Публикация появилась на фоне очередного обострения отношений между двумя странами, вызванного кончиной американского студента, который, отбыв в Северной Корее 18 месяцев тюремного заключения, был возвращен в США в состоянии комы.
В то же время Трамп заявил накануне, что северокорейскую проблему необходимо решать быстро. «Благодарен индийскому народу за их вклад в усилия по Афганистану и за то, что они к нам присоединились и ввели новые санкции в отношении северокорейского режима», — сказал он в понедельник в Белом доме по завершении переговоров с премьером Индии Нарендрой Моди.
По словам президента США, КНДР в настоящее время «создает огромнейшие проблемы».
«Этим надо заниматься и, возможно, заниматься быстро», — подчеркнул Трамп.
Читайте также: «Эра стратегического терпения» в отношении КНДР закончилась, — Пенс

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 470
Распечатать
Комментировать