Медиа Пульс » Политика » В Швеции политика изнасиловали за его убеждения

В Швеции политика изнасиловали за его убеждения

16 сентября 2017
16.09.2017 - 13:52
В Швеции политика изнасиловали за его убеждения

Глава отделения Левой партии в шведском городе Фалун Патрик Лильеглод (на фото) заявил, что летом этого года подвергся изнасилованию за свои убеждения.
По словам Лильеглода, он подвергся нападению еще в июле этого года, однако решился рассказать об этом только сейчас.
«Меня жестоко избили и изнасиловали, угрожая ножом.
Они (преступники – прим. ред.) говорили, что таким, как я, левым ********* (пассивным гомосексуалистам — прим. ред.) это должно нравиться, и назвали меня предателем», — пояснил пострадавший.
Он также уточнил, что не хотел предавать этот случай огласке, но решился рассказать о нем из-за того, что нападение было политически мотивированным.
В полиции подтвердили, что по факту произошедшего ведется предварительное расследование.
Напомним, 8 апреля 2016 года аналогичный случай произошел в Норвегии. Тогда местный политик Карстен Нордал Хаукен из коммуны Ос в губернии Акерсхус был изнасилован в собственном доме.
Преступника впоследствии поймали и заключили в тюрьму на 4,5 года. Им оказался выходец из Сомали, претендующий на получение убежища.
Когда политик узнал, что мужчина подлежит депортации обратно в Сомали после отбытия наказания, он, по собственному признанию, испытал чувство вины за то, что сомалиец, возможно, столкнется с трудностями на родине.
Читайте также: Поляки вытерли ноги флагом Украины, полиция отказалась заводить дело (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 450
Распечатать
Комментировать