Медиа Пульс » Политика » СМИ сообщили о возможных планах боевиков напасть на индийских политиков

СМИ сообщили о возможных планах боевиков напасть на индийских политиков

1 января 1970
СМИ сообщили о возможных планах боевиков напасть на индийских политиков

Боевики базирующейся в Пакистане исламистской организации «Джаиш-е-Мухаммад», предположительно, внесли имена ряда высокопоставленных индийских политиков в список лиц, подлежащих уничтожению, сообщает в среду телеканал Zee News, указывая, что в этот список вошли представители правящей партии Индии BJP, в том числе члены действующего кабинета министров страны.
«Джайш-е-Мухаммад» (буквально — «Армия Мухаммеда») — исламистская организация, основанная в марте 2000 года. Ее основной заявленной целью является отделение Кашмира от Индии и его последующее присоединение к Пакистану. Организация признана террористической ООН, а также в Пакистане, Индии, Австралии, ОАЭ, Великобритании, США и Канаде.

По данным телеканала, боевики уже сформировали специальное подразделение, которое будет отвечать исключительно за нападения на индийских политиков высокого уровня. Параллельно с этим, власти страны уже начали расследование, пытаясь установить, насколько эта информация соответствует действительности.
Телеканал отмечает, что для своего «элитного отряда» «Джаиш-е-Мухаммад» вербует боевиков на территории соседнего Бангладеш. Если эти данные подтвердятся, вероятно, что отдельные группы исламистов уже могли проникнуть в Индию для подготовки к нанесению удара, передает Zee News.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 319
Распечатать
Комментировать