Медиа Пульс » Политика » Эксперт: Украинские радикалы являются только инструментом официальной государственной политики

Эксперт: Украинские радикалы являются только инструментом официальной государственной политики

1 января 1970
Эксперт: Украинские радикалы являются только инструментом официальной государственной политики

Российский центр науки и культуры, подвергшийся накануне нападению украинских неонацистов, может быть закрыт из-за отказа властей обеспечить безопасность учреждения. Такой вариант развития событий в беседе с «ПолитНавигатором» не исключил киевский политолог Михаил Погребинский.
«Конечно, без последствий этот инцидент не останется. Тем и более, что уже известно о разрыве договора об охране, что выглядит как прямая провокация дальнейших нападений, равно как и выступление Порошенко в Мюнхене с призывом запретить российский флаг. То есть действуют прямо по „рецепту“ главы государства, а отказ от защиты Россотрудничества только подтверждает, что радикалы являются только инструментом официальной государственной политики.
Полагаю, в России будут думать, что делать. Какой будет результат, сказать трудно. Я не сомневаюсь, что, если бы пострадали люди, то ответ был бы очень жестким. Поскольку пока просто устроили погром, а люди не пострадали, то я думаю, что жесткой реакции не будет.
Думаю, вопрос закрытия Россотрудничества также будет обсуждаться: раз не могут защитить, а государство не может гарантировать безопасность, то, наверное, резонно будет закрыть?
Но это будет очень тяжелым решением, это фактически будет знаком, что Россия отказывается от культурных, научных и прочих связей даже не с украинским государством (которому она помогает выкрутиться из тяжелого положения с углем и пр.), а с украинцами», — сказал Погребинский.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 294
Распечатать
Комментировать