Медиа Пульс » Политика » «Решил стать посмешищем», — российские политики комментируют слова Порошенко об основании Москвы

«Решил стать посмешищем», — российские политики комментируют слова Порошенко об основании Москвы

1 января 1970
20.04.2018 - 7:02
«Решил стать посмешищем», — российские политики комментируют слова Порошенко об основании Москвы

Российские политики прокомментировали слова Петра Порошенко об «опрометчивом основании Москвы древнерусскими князьями».
«Порошенко создает комическую историю Украины — и чем дальше, тем комичнее. Киевские князья не имели отношения к основанию Москвы. Более того: они не имели отношения и к Украине, поскольку ни страны такой не было тогда, ни самого понятия. И уж Порошенко точно не их наследник», — написал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в своём микроблоге Twitter.
Как сообщала «Русская Весна», Порошенко во время выступления в украинском парламенте, где обсуждалось создание автокефалии поместной церкви, заявил, что древнерусские князья «опрометчиво основали Москву».
Прокомментировал высказывание Порошенко и член Совета Федерации Франц Клинцевич, заявив, что украинские власти давно не думают о своей репутации.
«Глупость очень сложно комментировать. Было бы простительно, если бы с такими заявлениями выступил простой малообразованный человек. Но это говорит президент большой страны, считающей себя европейской страной с большими возможностями. Это до какой же степени надо не знать истории!», — сказал он в беседе с ФАН.
«Конечно, это очень печально. Похоже, украинские власти уже давно не думают о своей репутации. Они решили на долгие годы стать посмешищем и предметом шуток над политическим истеблишментом „новой“ Украины. Ну, давайте еще раз пошутим!»
Клинцевич предложил отправить Петру Алексеевичу учебники для повторения истории в рамках школьного курса:
«Может быть, нужно выслать ему хотя бы учебник истории за шестой-восьмой класс, тогда он, возможно, разобрался бы. Учебники нужны еще советские, ну, или российские, поскольку то, что пишут в украинских учебниках, вряд ли ему поможет».
Читайте также: Террористы ИГИЛ получили украинские паспорта (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 288
Распечатать
Комментировать