Медиа Пульс » Политика » Польша требует изменить газовую политику ЕС

Польша требует изменить газовую политику ЕС

1 января 1970
Польша требует изменить газовую политику ЕС

Польша требует от Евросоюза ускорить работу над изменениями в газовой директиве ЕС, которая усложняет строение газопровода Северный поток. Об этом сказал вице-министр энергии Польши Михал Куртыка, передает Польское радио.
СМИ напоминает, что Болгария, которая руководила работами ЕС в первом полугодии, тормозила темп работы над документом. Теперь послы ЕС должны заняться изменениями в газовой директиве в конце июня.
Согласно этому документу, все газопроводы, также импортные, которые пролегают морским путем, будут подлежать законодательству ЕС.
В ноябре 2017 года Европейская комиссия предложила изменения в газовой директиве ЕС. Однако Болгария ограничилась встречами экспертов и не перенесла голосование на уровне послов и министров.
Начиная с 1 июля президентствовать в ЕС будет Австрия. От австрийского президентства Польша ожидает объективизма, «а не защиты собственных интересов». «Страна-президент должна вести себя нейтрально. Мы будем напоминать, что управление работами ЕС должно быть транспарентным и вызывать доверие», — подчеркнул Куртыка.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 266
Распечатать
Комментировать